Рыбалка на Мане

Тема в разделе "Рыбалка в Сибири", создана пользователем sergeyqwe, 6 авг 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка на Мане привлекает многих рыбаков. Не только спиннингистов, но и любителей посидеть с поплавочной снастью. Рыбы здесь много. Ни один рыбак не останется без улова. Красота природы удивляет и поднимает настроение от времяпровождения на свежем воздухе.

    Среди обязательных трофеев, которые Вы с собой увезете – ленок, хариус и таймень. Нахлыстовая ловля так же приветствуется. Ловля щуки стала уже классикой.

    Очень важно брать с собой несколько наборов разных снастей, так как если Вам не повезло в одном способе ловли, обязательно повезет в другом.

    Берега окутаны лесами и кажутся совсем непреступными. Конечно же для любителей рыбалки с комфортом здесь Вы сможете найти рыболовные базы, которые предоставляют множество услуг, для того чтобы сделать отдых с Вашей семьей и рыбалку комфортной. Это, несомненно, стоящее место, чтобы провести в нем свой отпуск.

    Не один раз мне удавалось порыбачить на данном водоеме, и улов меня радовал всегда. Не говоря уже о пользе здоровью.

    Если у Вас есть вопросы, задавайте.
    Может уже кто-то рыбачил на Мане, так поделитесь впечатлениями и фото.
    Посмотреть вложение 1733
     
  2. dron

    dron Отытный рыболов

    Да на Мане, ловить рыбу не только можно, но и нужно. Я там вытаскивал и тайменя, и стерлядь, и ленка. Это в молодости было, в конце 80-х.. Мы там лес сплавляли. И вот возле Усть-Мана, недалеко от Енисея, рыбачили. Длилось это один сезон всего. Запомнилось мне большое количество комаров, и рыбы. Прочём комаров было больше. А рыба была вкуснее.
     
  3. rasul

    rasul Рыбак

    А ведь река Мана, это совсем не ближний свет. Ну для большинства населения. Ведь 80% населения страны живёт в европейской части России. А вот уже половить тайменя, дело конечно же достойное, только ехать за несколько тысяч километров, только ради ловли тайменя, надо иметь финансовую возможность. А я если только и могу выехать, то только что разве под Астрахань. Тоже ведь рыбалка там достойная.
     
  4. Мы сами не местные, из Новосибирска. Хотели порыбачить на Мане в конце апреля - мае. Что бы Вы могли нам посоветовать: когда лучше и куда? на машине
     
  5. Крутон

    Крутон Рыбак

    Здравствуйте рыбаки. Хочу послушать кто видел ледоход на реке мана краснодарского края. Начинается все это у притока енисея. Хочу сам увидеть это зрелище. Подскажите примерные числа когда стоит приехать? Заранее спасибо за ответы.
     
  6. Kraft

    Kraft Рыбак

    Сам не местный, но рыбалку на Мане люблю и могу посоветовать ехать туда летом, по любому найдёте хорошее место, даже не так скажу - на любом, месте ан котором вы начнёте рыбачить у Вас будет хороший клёв, ну если Вы конечно умеете сами правильно делать прикормку и в рыбалке понимаете, то на правом притоке Енисея, Вам понравится.