Рыбалка на Новой Ладоге

Тема в разделе "Рыбалка на Ладоге", создана пользователем Полина, 31 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Приехав на своем внедорожнике порыбачить в реке Волхов, где находятся наилучшие клевые точки Ладоги, мы восхитились красотой Новой Ладоги, окружающих девственных пейзажей, безграничных просторов Приладожской низины и богатству рыб в речном водоеме. Рыбалка на Ладоге порадовала нас продуктивными уловами из крупных сомов, которых мы ловили квоковыми снастями на медведок, саранчу и кусочки свежей рыбы.
    На тихой и спокойной реке с глубинами не более 10м можно продуктивно ловить рыбу на открытой воде в течение 8 месяцев. Крепкий лед, пригодный для зимней рыбалки, держится на реке Волхов около четырех месяцев. Самые обильные уловы нам принесло ужение хищников и бели в течении. Мои друзья нашли множество уловистых точек, где в огромном количестве обитают угри и лещи, судаки и корюшки, плотвички и лососи, окуни и сомы, сазаны и щуки.
    Чего в этих клевых местах точно нет, так это глубокого разочарования, так как ни одного дня мы не оставались без значительных уловов. Для поимки той или иной породы рыб мы пользовались спиннингами, попперами, воблерами, мушками, разными блеснами и донными снастями.
    Отдыхали на гостеприимной рыболовной базе «Ладога», где к нашим услугам была превосходная выездная рыбалка в самые лучшие рыбные места, пикники в лесу, сбор ароматных ягод и разных грибов, обзорные экскурские к популярным местным достопримечательностям и комфортабельное размещение в уютной гостинице. Наш отдых был ежедневно наполнен новыми яркими впечатлениями, умиротворением и положительными эмоциями от клевой рыбалки на Новой Ладоге.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
  2. Bigfish

    Bigfish Рыболов любитель

    IMG_20161012_014504.JPG
    Были на неделе, уровень воды заметно изменился, затопило нашу кочку с которой ловили щуку на живца.
    По берегу стояли чьи то сети.
    Рыбнадзор смотрит наверно плохо.
    Поймали только под вечер, НО ТОГО СТОИЛО!
    щука шт три почти на 2 и 3.200 кг.
    Хотелось большего, ну да ладно.
    Приехали неожиданно, без подготовки и ловили на что Бог пошлет.
    Сезон осенний открыли :)
     
  3. IliaMedvedev

    IliaMedvedev Рыболов любитель

    Тоже когда то ловил рыбу на новой Ладоге. В отличии от других мест, здесь очень чистый водоём и рыбы действительно много, как и рыбаков. Место то известное, все заядлые едут сюда. Но рыбы хватает на всех. А главное, что вокруг природа, красота неописуемая. Ездили с женой с палатками, и рыбы наловили, и просто хорошо душевно отдохнули от городской суеты. Даже уезжать не хотелось.
     
  4. Николай.

    Николай. Рыболов любитель

    В этом месте есть еще база Креницы, 130 км. от Питера. База довольно дорогая, но зато есть все и для летней рыбалки и для зимней. Ночевка на человека начинается от 1200 рублей в сутки, все остальное оплачивается отдельно.
    Ловит можно и в реке и в Ладоге. На Волхове ловлю когда в Ладогу не выйти, предпочитаю простую колебалку, рекорд щука 4700 кг, стандарт примерно 1200-1400 кг.. Без улова уезжаешь очень редко.
     
  5. Карел

    Карел Рыбак

    В Волхове? - Да ладно
     
  6. МaxiMax

    МaxiMax Рыболов любитель

    Новая Ладога – это, пожалуй, одно из лучших мест как для рыбалки, так и просто для отдыха. Давно правда там был, но воспоминания самые теплые. И рыбка там хорошо ловится, и глазу привольно. Помню, первые дни не мог насмотреться на тамошние красоты. Очень уж хороша там природа. Мы ездили туда, как теперь говорят, дикарями. Но если еще и бытовые условия обеспечить приличные – так просто сказка будет. Надо махнуть туда снова! Эх, надо!!!
     
  7. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Собираюсь летом на рыбалку на Ладогу. Смотрю везде, читаю где клюет рыба. Кто-то бывал там? Где и кого лучше ловить? Слышал хорошие отзывы про Шхеры и Загубскую губу. Буду рыбачить с лодки спиннингом. Хотелось бы язя. Щука, окуни это все дома есть. В общем жду ваших советов!
     
  8. Лёва

    Лёва Рыбак

    Был на рыбалке на Ладоге в пос. Черное в начале июня.
    Ловил спиннингом Maximus STRIKER 24MH, шнур Power Phantom PE4, 150m, multicolor 0,8. Загрузились с другом в лодку и поехали к острову в бухте. Начали облавливать местность ближе к берегу и перемещались дальше вглубь. Поклевок нет вообще. Рыбаков тоже кстати не было, встретилась одна лодка и тоже на ноль. Облазили камыши и снова ничего. Думали где же клюет рыба. Перекупали кучу наживок (блесны, воблеры, вертушки) и ничего решили, что совсем провал или день не наш. Пообедали и снова на воду. Проехали дальше, решили выйти на берег. С берега клюнул мелких щуренок грамм на 200. Потом сменил наживку на поппер . Поиграл поппером и вот поклевки, пара срывов. И щучка на 1,4 кг в руках. Этот день потрепал нервишки. Но именно эта наживка показала себя. Шнур кстати тоже не подвел. Вода была прохладная, да и на улице не жарко, хотя бывало в это время во всю купались.
     
  9. Пушкин Костян

    Пушкин Костян Рыболов любитель

    Дорогие друзья, подскажите пожалуйста где клюёт рыба лучше у берега или нужно на лодке выплыть, чтобы улов нормальный собрать? Или без разницы? Почитали в интернете про рыбалку на Ладоге, говорят улов что надо, но нигде не пишут как лучше сделать, просто у нас лодки нет, и можно ли её взять в аренду у базы отдыха на которой мы остановимся? Заранее благодарен за ответы.
     
  10. Приветствую! Наконец то собрался выбраться на рыбалку. По прочтенным комментариям и по совету друзей остановился на Волхов новая Ладога. Судя по отзывам, всем везет на воде открытых водоемом. Планирую взять лодку, буду рыбачить со спиннингом.

    Товарищи, подскажите, сейчас мне реально поймать щуку, леща? Хочу конкретных экземпляров. Какую приманку лучше взять? Я подготовил резину желтого цвета, червей. Посоветуйте дополнительные приманки, чтобы подготовиться по максимуму.

    Заранее благодарю за ответ.