Рыбалка на Оке в районе Каширы - отзывы и рекомендации

Тема в разделе "Рыбалка на Оке", создана пользователем Karabas, 19 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Отзывы и советы по рыбалке на Оке в районе города Каширы.
    Ниже автомобильного моста до деревни Зиброво ловят на донку крупного леща, но возможна удачная рыбалка спиннингом на жереха, судака и окуня.
    Выше впадения реки Беспуты (правый берег). Здесь на реке Оке на каменистом перекате местные жители Подмосковья неплохо ловят судака спиннингом на поролоновые рыбки. На левом берегу реки Оки здесь есть песчаная коса, с которой временами неплохо ловятся некрупный судак, окунь, изредка попадается жерех. В устье реки Беспуты, особенно весной, на донки с насадкой сыра ловят язя.
    Между новым и старым мостом Каширское шоссе, в устье реки Мутенки есть песчаные карьеры, в которых неплохо ловятся спиннингом окунь и щука. Есть в этих местах крупная плотва, лещ, налим и занесенный в Красную книгу сом. Ближе к старому мосту бывает неплохая рыбалка осенью на налима на донки. Непосредственно под мостом на поплавочные удочки ловят леща. На участке от старого автомобильного моста до железнодорожного моста у г.Каширы (левый берег) есть места на реке для ловли щуки и судака спиннингом. Но здесь требуется дальний заброс, так как русловые бровки расположены в 60-70 м от берега реки.
    Ниже железнодорожного моста, у поселка Кременье расположен знаменитый перекат реки Оки - излюбленное место рыбалки спиннингистов. Ловятся в этом месте судак, жерех, крупный голавль, язь. Ниже, у деревни Торбушево, есть несколько ям, где держится судак, отзывы о ловле в этом месте Оки самые неплохие.
    Посмотреть вложение 129
     
  2. keeper22051

    keeper22051 Рыболов любитель

    Каждое лето уезжаю к дедушке с бабушкой в город Алексин, который стоит на реке Оке. Каждый день ходил с дедом на рыбалку, приносили с ним по ведру рыбы, в основном, плотва и окуни. Эх, лето, поскорей бы:)
     
  3. kapustin86

    kapustin86 Рыбак

    Порылись на этом форуме и решили по совету бывалых поехать на рыбалку на Оку в район Каширы. Как узнали ловятся там окуньки, судаки и даже попадается язь. Вот и мы двинулись попробовать. Советую отправиться на левый берег, там рыбалка вас порадует. На спиннинг не плохо ловится с песчаной косы.
    Еще мы были весной в устье реки Беспуты, там и был язь.
    Еще одно рыбное местечко у реки Мутенки, на устье. На поплавочные удочки можно выловить плотвичку. Но тут нужен дальний заброс, там в 60 метрах от берега русловые бровки.
    Кстати на реке нам часто встретилась рыбинспекция. Так что палатку лучше ставить не ближе 100 метров от воды. И лодки проверяют по полной программе. Так что на рыбалке на реке Оке будьте внимательны, чтобы не нарваться на штраф.
     
  4. dok H

    dok H Рыбак

    Здравствуйте. Я не то что бы заядлый рыбак, но иногда люблю порыбачить на Оке в районе города Каширы. Вообще Ока Кашира - это любимое место рыбалки моего кума, во тон меня и вытаскивает туда. Но вот были несколько раз и так и не нашли места для рыбалки, где бы хорошо клевало, а пробовали уже много разных мест. Может быть подскажите, где хорошие мест для рыбалки на Оке в районе города Каширы? А то хочется в следующий раз съездить наверняка, а не наугад как всегда)