Рыбалка на озере Чаны

Тема в разделе "Рыбалка в Сибири", создана пользователем fantazisto, 6 апр 2012.

  1. fantazisto

    fantazisto Рыбак

    ТС
    Не могу не поделиться с вами моей рыбалкой на озере Чаны, которая состоялась весной прошлого года. Стоит сказать, что озеро располагается в Барабинской низменности на территории Новосибирской области.

    Добрался до этого озера я довольно-таки просто. Доехал по трассе до деревни Белехта, потом проехал еще 60 километров. По пути проезжал такие населенные пункты как: деревня Маметкино, Новофеклино, Зенкино, село Таган. Именно в селе Таган и начинается само озеро Чаны. Когда я доехал до места, то не поверил своим глазам – какая красота открывалась перед моими глазами! Передо мной открывался прекрасный водоем с множеством островков.

    Берег озера Чаны пологий и достаточно изрезанный, много камыша и кустарников. Данная местность Новосибирской области весьма популярна у любителей отдыха на природе и поклонников рыбалки из-за возможности остановиться в одном из многочисленных кемпингов либо выбрать домик на турбазе. На берегу озера Чаны построены базы отдыха, организуются специальные туры. Немаловажным является и наличие хороших подъездных путей практически к самому побережью озера.

    Озеро Чаны славится своими рыболовными угодьями. Там водится окунь, плотва, судак, сазан, карась. Весной хорошо идут окунь и плотва. В это время года ловить лучше, когда наступает устойчиво теплая погода и вода прогревается примерно до десяти градусов. В данный период рыба просыпается после зимы, становится более активной и устремляется на поиски пищи. Я рыбачил с берега при помощи спиннинга, а в качестве наживки выбрал дождевого червя и мотыля. В качестве прикормки я использовал комбикорм, перемешанный с медом. К месту рыбалки рекомендую прибыть рано утром либо вечером с тем, чтобы с первыми лучами солнца приступить непосредственно к рыбалке. Кроме спиннинга хорошо идут «донки» и «закидушки». При наличии толики терпения результат будет практически неминуемым. Количество же улова зависти от индивидуального мастерства каждого. Советую сосредоточиться на окуне, так как он наиболее активный представитель рыбного царства в это время года. Кроме того его клев отличается особой уверенностью и практически никогда не вводит в заблуждение даже начинающего рыбака. Я считаю, что рыбачить таким способом будет наиболее результативно.

    Надеюсь, что Вас ожидает хороший улов как и меня сегодня. Гостеприимная Новосибирская область ждет Вас на отдых и рыбалку, с семьями и друзьями!
     
    slava нравится это.
  2. slava

    slava Отытный рыболов

    Эх, прочитаешь такое сообщение, и огорчаешься что навряд ли я когда, в те края попаду. Ну большая у нас страна. И мне из Архангельской области, до вас самому добраться, ну ни как! Только по приговору суда [video=dailymotion;xre4q5]http://www.dailymotion.com/video/xre4q5_yy-yyy-yyy[/video] . А так, самому доехать – накладно да и летом лучше на море съездить.
     
    grinj нравится это.
  3. grinj

    grinj Рыбак

    Да, Новосибирск далеко от меня, но вот я представлял себе что в тех краях, да если ещё далеко от города как я понял, то думаю что там должно быть есть и более ценная рыба. ну там может ленок, или нельма, да хоть форель. А на озере Чаны всего лишь банальная плотва, караси и окуни. Вот наверно и радовало только то, что в таком хорошем месте довелось порыбачить. А если и улов был, то огорчаться вообще нечего.
     
  4. Командор

    Командор Рыбак

    Озеро Чаны - замечательное место для рыбной ловли, да и вообще для отдыха. Обычно всей семьёй ездим на рыбалку летом на озере. Ну кто рыбачит, а кто отдыхает (я про жену). Хочу всем посоветовать ездить на рыбалку на Чаны именно летом, потому что в это время года тут и природа обрадует Вас своим великолепием и сами отдохнёте и телом и душой, а главное клёв хороший!
     
  5. Ruslan Z

    Ruslan Z Рыбак

    На солёных озёрах рыбачить прикольно, хотя бы из-за того, что там водиться морская рыба. Вт недавно был впервые на озере Чаны. Мне рыбалка тут понравилась, ведь хоть рыба тут и морская, но ведёт себя не так как в море, а как то иначе и поймать такое ощущение её в озере легче. Либо мне повезло. Как бы там не было но рыбалка на озере Чаны запомнилась мне с хорошей стороны. Думаю в этом году еще сюда приеду, может по осени, посмотрим как тогда будет.