Рыбалка на озёрах Ленинградской области

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Полина, 31 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Как только у меня и моих друзей возникает непреодолимое желание побыть вдали от шумной цивилизации и остаться наедине с девственной природой, мы тут же складываем в багажник внедорожника снасти и снаряжение и выезжаем на рыбалку на озера Ленинградской области. Здесь можно от души надышаться свежим оздоровительным воздухом и порыбачить в богатых рыбой кристально чистых водоемах.
    В многочисленных озерах Ленобласти (1800) как в значимых со своими известными названиями, так и в безымянных озерках в изобилии водятся более 60 разных пород рыб, из которых 30 видов коренных обитателей. Это речные форели и плотва, густера и лини, вьюны и окуни и сырти, голавли и уклейки, сиги и лещи, красноперки и судаки, жерехи и ельцы, сомы и налимы, караси и хариусы. Самыми крупными озерами считаются Ладожское, Глубокое, Отрадное и Комсомольское, на которых местные рыбаки удят хищников и бель спиннингами, фидерами, поплавочными удочками, квоковыми и донными снастями, корабликами, троллингами и нахлыстом.
    Мы остановились порыбачить в Приозерском районе Ленобласти, вблизи живописного поселка Коробцево, на замечательном платном озере Охотничье, регулярно зарыбляемом форелью, мусканами, пелядью, сигами и линями. Стоимость рыбалки по прейскуранту в зависимости от выловленной породы рыб. Окуни, зубастые щуки и плотва – бесплатно!
    Круглогодичная ловля рыбы на озере осуществляется спиннингами, зимними удочками, нахлыстами, донными и поплавочными удочками. Рыбалка на озерах Ленобласти, не только порадовала полными садками хищников и бели, но и отличным отдыхом на гостеприимной рыболовной базе!
     
  2. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    Добрый день!
    Подскажите были ли вы недавно на рыбалке в ленобласти? Буду месяц в Питере по делам, хочу и отдохнуть успеть. Места тут везде красивые, но куда поехать порыбачить? Какое все таки лучше озеро спб выбрать? Только на базах можно форель половить или и так где-то можно умудриться? Нужны ли билеты? Кто- то может был в тех краях и подскажет рыбные места. Самый сезон начинается. Ловлю почти всегда спиннингом, он со мной везде ездит.
    Жду ответов и советов.
    Всем хорошего летнего сезона!:rolleyes:
     
  3. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Если рассматривать рыбалку в ленобласти по форели, то это либо в Ладожском или Онежском озере, самые крупные озера на карте. Но больше всего форель осенью, летом меньше. Я сам езжу всегда на реку Свирь. Ловлю на земляного червя со спиннингом. На платные места не езжу, т.к. там тоже можно целый день сидеть и ничего не поймать, а плату будут брать за каждый час. Как обстоят дела летом на Свире я не знаю. Знакомые ездят, правда, в район Ладожского озера в Рыбный пруд, на платную рыбалку, говорят там хорошо и клюет, и отдохнуть у пруда можно.