Рыбалка на поплавочную удочку, новичку

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем serega50001, 31 май 2012.

  1. Я пока новичок в рыбалке, времени много уделять ей не получается, но теперь, когда детки подросли, хотим с мужем почаще выезжать, и мальчишек заодно приобщить. Удочки купили, шестилетний сын уже поймал первого карасика на удочку =) Вот для него это была удача так удача, радости было...Привязывать два крючка на удочку не пробовали, хотя на закидушку бычков ловила, может и стоит на поплавочную с двумя крючками попробовать. Самым удачным уловом у меня было выуживание парочки крупных щучек на Волге прошлым летом, ловили на "живца".
     
  2. Мари_я

    Мари_я Рыболов любитель

    У нас тоже история была с лещами. Приехали половить сазана, а попадались только подлещики, но хорошие. Всю ночь их в садок складывали, под утро даже ругаться стали - ни одного сазана, зато лещей штук 50 насчитала в своем садке
     
  3. Андрон

    Андрон Рыболов любитель

    Не сказал бы. Пробовал ловить двойным неоднократно, но обычным крючком лучше. Для увеличения улова можно на две удочки ловить, это конечно. А привязывать два крючка -проверено хуже.
     
  4. Allan

    Allan Рыболов любитель

    Можно ещё сетью ловить. Результативно. Тут с одним нужна внимательность и аккуратность, а два непонятно зачем. Неужели больше улов.
     
  5. Кир

    Кир Рыбак

    Я как и многие начинал с простой поплавочной удочкой когда был еще мальчишкой. Потом перешел и на другие виды ловли. Но к удочке прибегаю регулярно, классика есть классика
     
  6. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    Я, конечно, не большой профессионал как многие тут присутствующие, но я даже представить себе не могу ситуацию, что окажусь на рыбалке без поплавка? Это же не блеска какая-то которая может зацепиться и ее уже не найдешь. У меня всегда с собой набор снастей и поплавков, никогда поплавки не терял...
     
  7. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    Поплавки теряются при зацепе за камыши. Очень часто такое у меня происходило, когда рыбачу на лодке где-нибудь в ветреную погоду. Но ситуаций, когда не было замены поплавку, еще не было. Всегда имею штуки 3-4 на замену, так как уже давно собрал себе походный чемоданчик с набором необходимых снастей. А вообще интересные способы замены поплавков предложены.
     
  8. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Согласен что прикорм играет огромнейшую роль. В этом я лично убедился еще пацаном, когда рыбачил с соседом. Наживка у него и у меня была самая обыкновенная – червь, но он таскал рыбку за рыбкой, а я страдал от того что поплавок моей удочки в течении продолжительного времени не подавал признаки жизни. Все оказалось очень просто – в качестве приманки он использовал макуху. Вот так ребята.
     
  9. Грек

    Грек Рыбак

    Вот соглашусь, что 2 крючка на поплавочной на мой взгляд менее эффективны. При чувствительном поплавке и с одни крючком без улова не останетесь.
    Какие теплые воспоминания из детства нахлынули, какой мальчишка раньше не рыбачил на каникулах у бабушки. А удочка для новичка чаще всего была одна - поплавочная самодельная. А если кто из друзей брал удочку отца или старшего брата, так ему пацаны так завидовали. Сейчас конечно с этим проблем нет и удочку из подручных средств собирать не приходится, каждый подбирает для себе нужную удочку по длине, прочие снасти, приманки и т.д.