Рыбалка на Правой Хаве

Тема в разделе "Рыбалка в Воронежской области", создана пользователем vovafisher, 19 апр 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.

    Сегодня я хочу поговорить с Вами о рыбалке. Для меня нет ничего, что успокоит меня больше чем прохладное утро с удочкой в руках, где-то на красивом водоеме.

    Хотелось бы поведать Вам о моем первом опыте ловли карася на поплавочную удочку.
    Начну я, пожалуй, с того, что однажды ранним утром приехали мы с моим родственником Дмитрием на речку Правая Хава, сильно заросшую по берегам камышом. Подыскали себе свободное от камыша местечко для ловли, достали удочки, нацепили по червяку на крюк и начали ловить рыбу. Ранее у меня был небольшой опыт ловли спиннингом, но на удочку еще пока не ловил, поэтому во всем меня консультировал Дима.
    Первые минут 30 для меня вся эта рыбалка на удочку показалась очень скучным и бестолковым делом. Естественно, первый раз на удочку да еще нужно сидеть и ждать поклевку. Однако, через некоторое время своего первого небольшого карася я все же выудил, запутав всю леску вместе с карасем на ветке дерева позади меня. Дима посмеялся надо мной и рассказал, как нужно правильно подсекать рыбу во время поклевок, хотя сам он ничего еще и не поймал.
    После этого поклевки прекратились, тогда Дмитрий посоветовал надеть на крючок небольшой кусочек черного хлеба, также поступил и сам. Минут через 10 начал клевать карась у меня и у Дмитрия. Вся наша рыбалка выглядела так: пока Дмитрий после поимки очередной рыбы насаживал на крючок наживку в виде шарика черного хлеба, я уже тащил следующего карася. Мне даже начала нравится ловля карася на удочку.

    Так продолжалось около 15 минут, пока в один момент около моего, дрожащего от поклевки, поплавка я не увидел сильный всплеск воды. В моих мыслях появился крупный карась, но после подсечки леска оборвалась. Дмитрий поведал мне, что пока я ждал очередной поклевки, карася, который осторожно играл с моей наживкой, утащила щука или еще какая-нибудь хищная рыба. Мы быстро собрали для меня удочку, но рыба перестала клевать вообще.

    После этих событий мое представление о ловле карася на удочку резко изменилось в лучшую сторону. И в дальнейшем я решил посетить это место со спиннингом. Не стоит забывать, что советы, которые вы слышите от других рыбаков, не всегда могут быть верными. Лучше самостоятельно посещать рыбалки и делать какие-то полезные выводы для себя. Подготовка к рыбалке – это половина успеха. К подготовке относиться не только подготовка снастей, но и правильный выбор времени ловли и места. Рыбалка в Воронежской области всегда приносит мне массу удовольствия.



    Посмотреть вложение 1091
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Пока карась не стал у меня ловиться стабильно и в приличных размерах, то я его и за достойный улов не считал. Но после мастерского приготовления пойманного мое мнение диаметрально изменилось.
     
  3. rick

    rick Рыбак

    Не важно, на какой реке вы поймали карася, на Правой Соже, или на Амуре, карась, он и в Африке карась. Рыба знатная. Только я вот заметил, что для хорошего клёва, прямо с самого начала рыбалки надо использовать бутерброды из червяка и чёрного хлеба. Мякиша чёрного хлеба. И уже потом, можно попробовать экспериментировать, ну там на один крючок насадить червя, а на другой только мякиш. В некоторых случаях начинает клевать только на белый хлеб.
     
  4. Фотокорреспондент FishForum.ru

    Фотокорреспондент FishForum.ru Рыболов любитель Команда форума

    На рыбалку можно взять портативную шашлычницу
     
    Maya_KALINA нравится это.
  5. Maya_KALINA

    Maya_KALINA Рыбак

    Интересная штука! Но мы привыкли жарить на мангале ))) . А, она ещё и газовая. Трата денег. Прикольно что она сама крутит, так равномерно всё приготовится.