Рыбалка на реках Хакасии

Тема в разделе "Рыбалка на Амуре", создана пользователем Полина, 29 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Продуктивная рыбалка на реках Хакасии славится богатством рыб и разнообразием видов рыбалок на каждой из них. По территории региона протекает более трехсот очаровательных чистых рек с разными течениями и глубиной. И нахлыстовиков и спиннингистов, готовых яростно бороться с настоящими великанами тайменями, ждет раздолье на многочисленных горных реках.
    Эти крупнейшие рыбины, обладая буйным и привередливым характером, являются самыми долгожданными и значимыми трофеями. Именно за азартной охотой на тайменей истинные рыбаки согласны преодолевать любые расстояния, лишь бы только получить удовольствие от равной борьбы с заслуживающими уважение соперниками.
    Я и мои друзья, испытав себя в спиннинговой и донной рыбалке на своенравных горных речушках среди девственной флоры и фауны Хакасии, покидали их со значительными уловами из хариусов, тайменей и удивлением от наличия постоянных поклевок. Местные рыбаки ловят рыбу в горных реках неводами, маховыми удочками и спиннингами.
    Горно-таежная чистейшая река Она, словно специально спрятавшаяся среди суровых горных склонов, является самой красивой рекой Западных Саян. Здесь можно не только с наслаждением удить хищников и бель в самых уловистых рыбных местах нахлыстом, спиннингами, квоковыми снастями и удочками, но и наслаждаться буйством красок окружающей первозданной природы в сочетании со свежим воздухом, кристально чистой водой и дурманящим запахом таежных массивов.
    Все это мы почувствовали на себе, приобретя увлекательный рыболовный тур на одной из турбаз Хабаровского края. Трофейная рыбалка удалась на славу!
     
  2. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    В том году рыбачил у переправы в Новоселове на Енисее. Собрались с мужиками и в 5 лодок выехали на реку . Решено было разнообразить рыбалку ловлей сома на квок. Есть у нас один - товарищ, золотые руки. Квоки сам делает из древесины, да такие что лучше всякого покупного будет. Место для ловли утвердили однозначно - почти на самом фарватере нашли яму, глубиной метров 15, достаточно обширную чтобы разместить на ней 5 лодок. Выехали на воду в 10 вечера. Первая поклевка случилась в районе часа ночи. Товарищ вытащил сома на 10 килограмм. Дальще было несколько холостых поклевок и сходов на разных лодках, видимо мелочь баловалось. Под утро поймали ещё пару хвостов по 7-8 кг. На том и свернулись. Рыбалка в хакасси на Енисее - на мой взгляд очень перспективна.
     
  3. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Ну вы вобще молодцы. А мы то там постоянно на берегу шашлыки жарим, и знать - не знаем , что там такая рыбища обитает. Теперь мечтаю тоже выплыть на лодочке - попытать рыбацкого счастья! Оказывается реки хакассии по рыбалке не уступят другим регионам нашей необъятной Родины. Сам то я в основном рыбачу просто на поплавочку, и особыми трофеями похвастаться не могу , так больше для отдыха да для настроения езжу на рыбалочку. Бывает иногда зацеплю плотвичку или окушка грамм на 400, но это всё ерунда ). Подскажите поточнее , где хоть этих сомов то искать? Эхолота у меня нет, но глубиномером в принципе тоже можно промерять я думаю. От переправы то хоть куда грести?
     
  4. dmitrij-astaxov

    dmitrij-astaxov Рыболов любитель

    Всем приветы. В начале сентября собираюсь в отпуск в Хакасию, ищу клёвые места.
    Интересуют места на реке Абакан в районе Усть-Камышты. Кто в курсе есть там кого половить?
    Есть кто что знает про эти места?
    Какие снасти брать?
    Как в это время с погодой?
    Ну и буду рад другой важной и нужной инфе.
    Буду на лодке с мотором. Рыбачу в основном спином и попловочкой
     
  5. Кориш

    Кориш Рыбак



    Был на рыбалке в Хакасии пару лет назад. Останавливался в районе усть-абакана. Рыбачить начинали напротив Комаркова и сплавлялись по реке. Мы перепробовали ловить по разному и поплавочкой, и спином, и нахлыстом. Ловили на мушки сухие. Осенью очень хорошо хариус на них клюет. Но все же самый эффективный способ -это ловля нахлыстом. Так я поймал штук 50 хариуса за пол дня.
    Погода была хорошая, теплая и ясная. Нам попались хорошие деньки.
    Еще в Хакасии хариус под запретом осенью. Местами с начала сентября по октябрь, а где и до ноября. Разрешено на 2 крючка только. Строго с выловом пеляди было. Так что если поедете осенью и про это уточняйте.
     
    lerochka001 нравится это.
  6. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Вывесили новые запреты:
    В Хакасии запрещено ловить рыбу на озерах:
    1. Ширинский р-н – оз. Рейнголь, оз. Собачье (Пионерское);
    2. Бейский р-н – оз. Чёрное (Новотроицкое) в районе д. Сабинка, оз. Подгорное, озеро Бейское в районе с.
    3. Новотроицкое, оз. Сосновое, оз. Красное в районе с. Бондарево, оз. Красное (Журавлиное), вдхр. Мраморное, оз.
    4. Чёрное (Кульстан), оз. Чёрное в районе д. Дмитриевка, вдхр. Красное в районе д. Новониколаевка;
    5. Алтайский р-н – оз. Кочечное;
    6. Таштыпский р-н – оз. Маранкуль, оз. Анзеркуль;
    7. г. Сорск – оз. Пионерское, оз. Игерколь, оз. Пазыколь, оз. Тёплое, оз. Баланколь
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    куда ни плюнь-рыбачить нельзя. С одной стороны я рад. Рыба возобновится, природа восстановится. Но с другой стороны... вопрос., только мирным жителям рыбачить нельзя?
     
  8. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Да вообще распространяется на всех , но как уже понятно олигархам законы не писаны
     
  9. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    А, Вы там часто рыбачили?