Рыбалка на реке Ахтубе в городе Харабали

Тема в разделе "Рыбалка на Ахтубе", создана пользователем Spearfisher, 24 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Такая штука, как рыбалка на Ахтубе Харабали, то есть возле этого города может происходить не только на Ахтубе, но и на Мангуте, а также на Ашулуке. Это связано с тем, что недалеко от города Харабали вышеуказанные реки сливаются воедино.

    Вообще вся речная и озёрная округа вокруг Харабали просто кишит рыбой. Невероятно, но приятель мой в 2001-м году поймал там судака на 8 килограмм. Мне же судака дёрнуть здесь не удалось, но зато щуку буквально девать некуда было. За 2 дня поймано было 14 штук. Все как на подбор по 2-3 килограмма.

    Конечно же рыбалка на Ахтубе в Харабали - это мероприятие успешное. При этом лов осуществлялся на старые советские алюминиевые и латунные блёсна, которые были найдены в кладовке. Кроме того рыба была жадная (май месяц) и так хватала достаточно мелкий для средней щуки тройник, что цеплялась намертво.

    Кроме того, как проводить рыбалку на Ахтубе в Харабали, а также в Ашулуке и Мангуте можно спуститься ещё немного пониже. Говорят там есть чудные места и отличные для рыбной ловли озёра. Не правда ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  2. rick

    rick Рыбак

    Я не могу говорить про это со стопроцентной уверенностью, но по моим представлениям, на территории Астраханской области, рыбалка в любом месте отличная. Ну конечно если не стараться найти безрыбное место. Только я бы не щук там ловил, а сомов. Это всё таки моя любимая рыба. И ловить приятно, и кушать нравится - костей нет.