Рыбалка на реке Кирпичка

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Михаил12394, 8 фев 2012.

  1. Михаил12394

    Михаил12394 Рыболов любитель

    ТС
    Если вы приехали отдыхать в Светогорск и хотите почувствовать себя удачным и настоящим рыбаком, то вам непременно нужно порыбачить на реке "Кирпичка".
    Эта речушка находится неподалёку от самого города Светогорска. "Кирпичка" получила своё название из- за того, что раньше рядом с рекой находился кирпичный завод и поэтому река очень известна в нашей местности. Река славится своей спокойной и благоприятной обстановкой для рыбаков - тишина, природа, неподалёку лесная роща и есть место, где можно переночевать (неподалёку находится коттеджный посёлок).
    Здесь водится всякая рыба - и окунь, и щука, и карась, и плотва, и лещ, и язь, и жерех, и уклейка. Но лучше на "Кирпичке" ловить окуня, так как именно этой рыбы больше всех в реке. Окунь клюёт на земляных червей и их можно накопать рядом с речкой. Для ловли такой рыбы лучше использовать простую удочку. Вот например я, недавно приехал порыбачить на «Кирпичку». Добраться до неё совсем не сложно – от города Светогорска ездит каждый час маршрутный автобус №182 «Светогорск - Лесогорск» Вы садитесь на него и выходите на остановке Кирпичка. Приехавши сюда, я увидел маленькую речушку, а по её берегам - никого! Я так обрадовался этому! Представьте: тишина, живая река, плескание и игра рыбы и ни одной души, кроме меня. Я расположился по-хозяйски и закинул удочку. Через час в моём ведре было уже около сотни разнообразной рыбы. Она клевала наповал. И это даже без подкормки! Только кинешь удочку и увидишь игру с поплавком. В основном я наловил окуней, которые очень пригодны для рыбной ухи.
    Посмотреть вложение 587
    Посидев ещё немного, я наловил почти целое литровое ведро и был настолько радостным, что даже пел песни. Дело шло к вечеру, и я решился отправиться домой. Удовлетворённый своей рыбалкой, я приехал домой и похвастался всем своим родственникам о своей счастливой и удачной рыбалке. Родители были настолько поражены большим количеством рыбы, что даже сначала не поверили тому, что это я поймал рыбу. Даже подумали, что я её купил в магазине. Но через несколько часов мне удалось доказать, что этот улов мой!
    Таким образом, если вы приехали в наши чудесные края, то не забывайте, что есть место для удачной рыбной ловли – «Кирпичка». Но учтите все мои вышеизложенные советы о том как нужно ловить, что нужно ловить и на что нужно ловить! Именно это поможет наловить разнообразную рыбу и доказать всем свои знакомым, родственникам и своей любимой, что вы настоящий рыбак.
     
  2. POMA

    POMA Отытный рыболов

    Что то вы странное пишите. То
    и чуть позже
    . Это что же за рыба была, которой целая сотня в литровом ведре уместилась? Может быть это икру вы ловили?
    А про те места, своё мнение скажу. Не самое радостное место для рыбалки. Там граница рядом. Народа много мотается. А рядом, есть много хороших озёр. И в них рыбы поболее будет. Да хоть на реке Вуокса. Тоже приличная рыбалка. И мест там мало посещаемых тоже хватает.
     
  3. marina

    marina Отытный рыболов

    Да что вы на человека то ополчились? С кем не бывает, опечатку человек допустил, а вы всё на смех поднимаете. Надо же входить в состояние каждого человека. Человеку было очень хорошо и радостно. Целое литровое ведро рыбы наловил. А вы … Стыдно должно быть.
     
  4. POMA

    POMA Отытный рыболов

    А почему ополчился? Я просто в шутливой форме указал на опечатки. Надеюсь что это были опечатки. А кроме того, сказал своё мнение по поводу места. Там есть озеро «Ворошиловское» и озеро Ясное. Только к ясному надо с обратной стороны подъезжать. С обратной стороны дороги.
     
  5. Митяй

    Митяй Рыбак

    Я сам там не бывал, но слышал что на реке рыбачат сетью. Даже видео нашел в интернете. Браконьерство у нас процветает. А если говорите река маленькая и не людная, значит и никакой рыбнадзор туда не суется. А кто там был подскажите когда запрет рыбалки на реке? Знаете? И какие то рядом есть еще рыбные водоемы на всякий случай?
     
  6. Прокофий

    Прокофий Рыбак

    Не так давно ездил на реку Кирпичка, что в Светогорске Ленинградской области. Не видал, чтобы кто-то сетью рыбачил. Народ порядочный, но и я там бывал всего 2 раза, может не попадал на таких просто. Сам рыбачу с берега, прикормлю, наживлю, не сказать, что богатый улов, но тоже неплохо. Про запрет ничего не слышал, да и друг мой, любитель рыбалки на Кирпичке тоже не в курсе. Рыбачьте спокойно.
     
  7. Бунтарь

    Бунтарь Рыболов любитель

    Пару лет назад рыбачили в Светогорске, в ленинградской области особо мест не знаю, не местный, так что сравнивать особо не с чем. Тесть возил порыбачить на Кирпичку, ловили с берега, который дальний от СПб в районе между жд мостом и авто, около 50 метров не доходя до жд моста. Мой улов составил целую одну форель, ловил на кастмастер блесну. Тесть ловил на удочку, приманка червь, поймал язя, елеца и тоже форель.
     
  8. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Бунтарь, я тоже бывал на реке Кирпичка пару раз в прошлые года и скажу что у меня сложилось приятные впечатление от ловли в тех краях. Да и вообще в Светогорске Ленинградской области у меня родня раньше жила, вот и ездил туда, а теперь они в другие края отправились на постоянное пребывание и у меня отпали причины бывать там.