Рыбалка на реке Пронь

Тема в разделе "Рыбалка в Рязанской области", создана пользователем serega50001, 11 апр 2012.

  1. Грек

    Грек Рыбак

    Моя рыбалка на Проне была увлекательна. Так как в эту реку заходит очень много рыбы с Оки, тут есть простор для рыбалки и фантазии. Я с Москвы до берегов Прони доехал за 4 часа, это кстати очень популярное место отдыха среди москвичей. Там хорошо ловится щука, судак, окунь, налим, пескарь, красноперка, сазан и карась. Река Проня очень хороша для рыбацкого отдыха, туда действительно стоит съездить.
     
  2. Кориш

    Кориш Рыбак

    Если собрались ехать на реку Проню в Рязанской области– то это самое оно! Из всех здешних - это самая рыбная река. Тут хищник обитает: судак, жерех, налим, сом, щука. И другая рыба имеется: плотва, лещ, красноперка, карась, всех не перечислю, но уловом точно будете довольны, и рыбалка на реке однозначно не разочарует! Турбаз много в округе, можно спросить у местных жителей или рекомендую погуглить перед отъездом. Мы ездили дикарями на три дня, на это не заморачивались.
     
  3. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Думаю каждый рыбак нет-нет, да слышал о реке Проня в Рязанской области. Там, когда приезжаю обычно народу бывает много. Ну я обычно приезжаю туда летом. Вот и в этом году, лето еще не успело наступить, как я уже поехал на рыбалку на реку Пронь. Со мной естественно поехал мой братишка, который тоже начинающий рыболов, он у меня младший и я обычно всему его учу, у меня то стаж побольше на несколько годков. Вот и сейчас понабрали снастей и палатку, ибо пошли с ночёвкой ,пришли на наше место, благо там не было никого. И рыбачили там практически сутки. Мы обычно и раньше бывает уезжаем, когда клёв бывает плохой, но такое тут бывает редко и рыбачили тут до последнего.
     
  4. Вольт

    Вольт Рыбак

    На реке Пронь был еще после окончания школы, получается лет 15 назад. С парнями тогда приехали сюда отдохнуть и половить рыбу, тогда я еще не был так этим увлечён. А сейчас хот ел бы вернуться в эти края, что бы уже хорошо поудить, но вот не знаю стоит ли. Сейчас рыбалка на Проне так же хороша ,как и раньше или нет? Хочу услышать ответы людей, которые были там в этом году, ну или по крайней мере в прошлом. Есть такие?
     
  5. Арт2702

    Арт2702 Рыбак

    Есть прекрасная река Проня в Рязанской области, для меня она с детства родная, потому что там жили раньше мои бабушка и дедушка, к которым я ездил на всё лето на каникулы, когда учился. Поэтому время от времени возвращаюсь на рыбалку на реке. Если честно насчёт уловов за это время там ничего не изменилось, может немного меньше стало, но не значительно, поэтому увожу отсюда обычно много рыбы.
     
  6. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов


    Ага, тоже считай как родная. Мои в Пронске живут родители, отец частенько брал с собой, когда ездил по делам. Обычно мы проезжали реку проня, в Рязанской области весьма популярное место. Если в общем выдавались свободные пару часов, то останавливались и устраивали рыбалку, на реке здесь я начучился спиннингом ловить, окуней и щук мы часто привозили домой, а потом зажаривали на ужин.