Рыбалка на реке Волхов

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем Karabas, 27 дек 2011.

  1. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Доброго всем дея! Подготовил отчет о крайней рыбалке на реке Волхов! Ловили в р-не Чудово (Грузино). Прибыли в 3, но пока лодку надули, все проверили, перекусили, уже было 5. Двинули к мосту Волхов, дорожили по пути, но клев был лишь на удочку, она раз за разом тащила окушков, помог чудо-воблер Окунь наверное! Работал SALMO BULLHEAD еще. Не было толку от силикона, железа и других вобов. Потом с мужем стали на джиг пробовать ловить, но тоже не густо...

    Затем в субботу погнали по тем же местам, старт взяли троллингом, полтора часа и ни одной поклевки. Я перепробовала наверное все вобы в ящике, но потом заприметила 2014 Rapala Scatter Rap Minnow 11 /PD, который так и не был использован и взяла его. Сразу поклевка! Тычок, рывок и щукарь в моих руках. После - пять часов пустого бросания спина по берегу, муж на веслах, я делаю забросы.

    Все это время ушло на попытки поймать нужную "щучью" игру. Получилось и я поймала еще 15 щучек! 9 были амнистированы, а 6 норм размера ушли в общий улов. Клев был у самой лодки, позже с 7 до 12 утра хотела поймать и на другие вобы, но больше ничего не работало... А в 12 поклевки прекратились полностью и мы уставшие и доволиные двинули обратно в город, Кириши летом чудесное место для рыбалки, много красивых речек и водоемов!
     
  2. царь

    царь Рыбак


    Полностью согласен, одно из лучших мест для рыбалки! А я был под Старой и Новой ладогой, и под Волховым тоже. По-разному… При желании везде можно поймать, но я не особо усердствовал, скорее ставил эксперименты, поводки на джереха, джиговал, ловил на блесну и отводной. Джиг на хищника работал, но не везде ловилось с берега. Бель ловил донками и проводкой. Да, да, донки - это не спортивно, но клюет. Сложнее и интереснее на поплавок. Пока идет командировка - буду выбираться на рыбалку местную, рад любым советам кстати!
     
  3. STALKER

    STALKER Рыбак

    Сходил на Волхов в р-не моста 29-31 мая. Это было открытие сезона, но основная цель была - обкатать новую лодочку, которую только доставили в город, до Кириши из Питера заказывал.

    Клевало паршиво, но для открытия сезона со спиннингом пойдет. Большая часть улова - окунь до 200 гр и щучки до 500 гр., поймал в лиманах, а по рыбалке на реке Волхов полный ОП. Амнистировали до лучших времен всю рыпь.

    Рыбаки на берегах ловили с удочками, скорее всего леща. Высокий уровень воды, 4-5м у берегов. Столько народу троллит, что порой хрен разбежишься!
     
  4. Корж

    Корж Рыбак


    Мы тоже с корешем посетили район Грузино с конца мая по вчерашний день. За 2 дня ловли на фидер попалась целая стая лещей, помали от 300 до 2000 гр. Итого 20 кг забрали, остальных подрастать отпустили. Все завялили и зажарили. Стая ушла и мы стали изучать местность и просто отдыхать. Щукарей совсем нет, пару хвостов на лодку в лучшем раскладе было. Количество рыпи вообще пошло на дикий спад, долбанные браки прямо при нас сеть тащили от самого Грузино до р. Тигода, все на пути своем сметали просто... Вроде как там стал активничать Рыбнадзор и ловит этих засранцев, но кажется всего один сотрудник, он чисто физически не успевает за всеми уследить на такой территории обширной...
     
  5. AlphaWaf

    AlphaWaf Рыболов любитель

    Хочу выехать пару раз за налимом, как варианты рассматриваю Бобровские озёра возле Кузнечного и Вуоксу в районе Каменногорска. Кто может помочь с сим вопросом, есть ли там налим и где его лучше ловить?
     
  6. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Приветствую ! А, кто знает, здесь на реке Волхово не запрещено ловить налима? Слышал есть запрещенные места
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Есть конечно запрещённые места. Как без них? Удалось Вам словить налима в этом году? Я в этом сезоне вообще никуда не выезжал. Депрессия
     
  8. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Добрый день! нет,в этом году налим не ловился у меня. Раки были, но нужно было ехать в сентябре ,а я в конце июля их ловил.
     
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    понятно., спасибо за инфу. Как по мне , я не люблю раков. Мясо у них, тиной речной отдаёт... не люблю
     
  10. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    да просто не правильно готовишь! Зайди в Кулинарию и почитай рецепты