Рыбалка на реке Хопер

Тема в разделе "Рыбалка в Волгограде", создана пользователем Полина, 3 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Недавно с друзьями отлично провели выходные на рыбалке на реке Хопер, протекающей по Волгоградской области. Река, являющаяся одной из самых красивых рек РФ, славится богатством рыб более 40 пород, живописными деревушками на живописных берегах, песчаными плесами и крутыми берегами, а главное наличием множества клевых точек для удачных уловов. Отдыхали в Урюпинске, расположенном на берегу Хопры, на гостеприимной рыболовной базе «Хуторок», предлагающей услуги выездной рыбалки в самые секретные уловистые места, комфортабельное размещение и развлекательные мероприятия.
    В Хопере обитают лещи и голавли, щуки и лини, жерехи и окуни, налимы и подусты, сомы и язи. Крупных лещей и язей мы удили на спокойном тихом течении поплавочными снастями с леской 0,4мм, крючками 6-8, легкими поплавками и скользящим грузом. Насадки из червей, черного хлеба, опарыша и пареного гороха вместе с грузом опускали на дно. Рыбные места обязательно подкармливали отрубями, рублеными червями, жмыхом и творогом. Лещи в этих местах отлично ловятся по утрам и вечерам в ямах и вблизи крутых берегов в первой половине лета, а язи – вторая половина лета и весь сентябрь.
    Жерехов, окуней, зубастых щук и судаков можно все лето ловить на блеснение, воблеры, пропперы, кораблики и живца с насадками из мотылей, юрких червей и опарыша. Каждый из хищников предпочитает свои излюбленные места обитания. Судаков мы искали на ямах, расположенных на участках с прижимным течением, где и вылавливали их на отвесное блеснение, Остальных хищников удили на разных глубинах используя метод классической проводки блесны. К вечеру рыбалка удалась на славу!