Рыбалка на щуку в Красноярске

Тема в разделе "Рыбалка в Красноярске", создана пользователем Полина, 29 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Как только в Красноярске начинается рыболовный сезон, мы тут же с друзьями отправляемся рыбачить на красноярские водоемы, в надежде на большие уловы из крупных щук. Эффективная рыбалка на щуку в Красноярске привлекает нас живописными водоемами, где можно не только оттачивать свои мастерские навыки щучьего ужения, но и наслаждаться чудесной флорой и фауной богатых рыбой мест, расположенных в непосредственной близости от сибирского города.
    Самое благоприятное время для удачной рыбалки на реках и озерах Красноярска – ранняя зорька и вечер. В обед вся рыба предпочитает спать, хотя опытные рыбаки, знающие самые уловистые места на реке, никогда не остаются и в середине дня без надлежащего улова.
    В Красноярске даже после снятия нерестового запрета все равно остаются в силе определенные ограничения: одному рыбаку разрешено вылавливать на используемом им водоеме спиннинговыми снастями оснащенными блеснами, воблерами, виброхвостами и обманками не более 5 экземпляров щук. Те, кто желает поймать хищников больше чем разрешено законом, покупают лицензии на дополнительный вылов определенного количества штук. Разовая лицензия стоит 118 рублей. На лов щук без лицензии налагается штраф.
    Мы поинтересовались у местных рыбаков, где расположены в Красноярске самые популярные водоемы:
    - в реке Кача на участке от краснодарского поселка Солонцы и чуть выше помимо щук на спиннинги и поплавочные снасти превосходно ловятся хариусы, таймени, ельцы, пескари и окуни;
    - на всей протяженности Абаканской протоки отлично ловятся на поплавочные удочки и спиннинги щуки, лещи, окуни, сазаны и караси.
    Просьба к рыбакам! Если кто-то из вас владеет другой информацией о наилучших щучьих местах для рыбалки в Красноярске – отпишитесь, пожалуйста, в комментариях!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  2. ДэнКрюк

    ДэнКрюк Рыболов любитель

    Я очень люблю рыбачить на абаканской протоке, тихое, спокойное место. Помню, когда поехали туда в первый раз, ни одного рыбака там не оказалось. Причём, странно, ведь там такое разнообразие рыбы. Мы выловили там и леща, и карася, и карпа, сазана одного, правда, но всё же. Конечно, мы приехали часов в 6 утра, и рыба там очень активничает в эти часы, а в обед как будто отдыхает где-то и спит. Лучше рыбачить с берега, рыбе там тепло. Вообще, рыбалка в Красноярском крае очень плодовита, куда бы я ни ездил, а в Красноярском крае ловится лучше, но может, потому что это своё, родное место.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  3. Boni

    Boni Рыбак

    Бывал на рыбалке в Красноярском крае, там есть куда поехать половить рыбку. Лично моё мнение такое, что это один из прекрасных уголков России где приятно не только порыбачить, но и просто насладиться красотами природы. Я так же увлекаюсь фотографией, поэтому с рыбалки привожу не только рыбу, но и много замечательных фоток. вот с Красноярского края привозил очень много а на Абаканской протоке тоже пару раз ловил рыбу. Рыбалка если честно тогда выдалась средняя, но зато фотографий наделал много.
     
  4. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Все же рыбалка в Сибири отличается от центральной части России. Возьмем рыбалку в Красноярском крае, тут Енисей с многочисленными водохранилищами, реки поменьше Казыр, Амыл, Абаканская протока, Жербатихинская протока. А главное места сплошь рыбные. Пожалуй лучший месяц для рыбалки в этих местах - июнь. Высокие шансы богатого улова как хищной, так и спокойной рыбы. Ну и многие желают поймать трофейный экземпляр - белого амура.