Рыбалка на Станиславских прудах.

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем Alekc, 5 мар 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Рыбалка на Станиславских прудах, принесет уйму удовольствий. Разнообразие рыбы превосходит все ожидания. Черный и белый амур порадует своим присутствием, вызовет неописуемый азарт, так же щука и канадский сомик сыграет немаловажную роль в удовольствии порыбачить именно здесь. Еще карп, сом и форель будут плескаться в воде и манить ваш взгляд. Да от такой рыбалки отказываться не стоит.
    Два пруда находятся недалеко друг от друга. Естественно, это элитные пруды и стоимость от 500 руб и достигать могут несколько тысяч. Все зависит от пойманной рыбы. Расценки считаются от вида пойманной рыбы. Создается такое впечатление, что это заповедник, имеющий практически всю рыбную фауну. Естественно, что эта сумма денег не столь велика по сравнению с тем, какое удовольствие здесь можно получить. Одно только мало радует, это тот факт, что простые рабочие люди, не имеющие лишних денег, просто не в состоянии провести столь приятную рыбалку на Станиславских прудах.
     
  2. kolivan

    kolivan Рыбак

    Слишком дорогое удовольствие это, рыбачить на Станиславских прудах. Не лучше ли было бы просто на Пахру поехать, или на Оку? И бесплатно можно порыбачить, и если подобрать место нормальное, то и не будет компаний шумных.
    Хотя я замечал, что на платных прудах, редко попадаются шумные группы людей. И в основном это там, где люди приезжают на пикник, а не на рыбалку.
     
  3. babadul

    babadul Рыбак

    Но насколько я знаю, в Подмосковье только на Станиславских прудах есть веслонос. Правда путёвка стоит 2000 рублей, а веслонос стоит 700 рублей килограмм. Так что если вам попадётся добрый экземпляр килограмма на 15, то можно сильно попасть на деньги.
    Дороговат там конечно же, но и красиво. А красота того стоит. Ведь даже за сома придётся платить 280 руб/кг.
     
  4. kasim

    kasim Рыбак

    Да, надо сказать прямо, что на Станиславских платных прудах, за рыбалку надо платить подороже, чем на близлежащих платниках, но и условия там соответствующие. Ни какой роскоши, всё только самое необходимое, всё только для рыбалки. И что очень важно, там пруды находятся как бы в низинке, подойдя к берегу (мостику), не видно ничего кроме озера. Удовольствие одним словом испытываешь. Только и платить конечно же за него надо будет. Если с уловом повезёт.
     
  5. Рыбалкин

    Рыбалкин Рыболов любитель

    И все равно мне кажется уж слишком цены загибают. Получается только олигархи там могут рыбу ловить. У меня знакомый все таки решился на Станиславские поехать, так почти ничего не уловил толком, клев плохой был, а до 800 рублей вроде заплатил.
     
  6. melisa.lesina

    melisa.lesina Рыболов любитель

    800 рублей за те места - перебор.. ну очень большой перебор... Напоминает мне ловлю под Киевом... База - 100 грн(по нашему - 350), http://a-dim.com.ua/ за одну удочку. Отъезжаешь на 10 метров, становишься и ловишь бесплатно, ибо не запрещено.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
  7. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель

    А Вы как думали, нынче цены кусаются. Обидно конечно, что все хорошие места давно выкуплены, но ничего не остаётся как платить. 800 рублей это ещё не так то и много, у меня знакомый на полторы тысячи порыбачил.
     
  8. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Это да, было дело, что попал на не маленькую сумму. Вытащил на 8 кг, но оно того стоило. И там правда очень красиво, просто отдых, поеду ещё раз с удовольствием :)
     
  9. Гомер

    Гомер Рыбак

    Здесь дороже и значительно. Наверное именно это всех и отпугивает. В принципе мне нравится, там хорошо. Рыба так же там не плохая и её много.
     
  10. MISTER MAX

    MISTER MAX Рыболов любитель


    В этом все-таки есть свои плюсы, если посмотреть с правильной стороны. Нет столпотворения народу на платниках в Станиславских прудах, заплатил и рыбачь тихонько в свое удовольствие. Территория чистая, различные удобства, ну то есть это в принципе основные отличия платной и бесплатной рыбалки в смысле удобства для рыбака.

    Кроме того, как уже отметили, там весьма красивые места, можно и просто отдохнуть во время ловли, природой насладиться незагаженной отдыхающими, как часто бывает в популярных местах бесплатной ловли и отдыха.