Рыбалка на судака!

Тема в разделе "Ловля судака", создана пользователем Saponuk1, 12 дек 2011.

  1. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    очень люблю судака
    на спиннинг на ждиг самое то
    на ультра лайт!
     
  2. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    не стоит обманывать!
    судак и щука совсем разные вещи!
    поводки на судака не нужны!
     
  3. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    Что Вы подразумеваете под санками? В первый раз вообще такое название слышу. Подозреваю, что Вы понятия путаете, опишите способ и скажу как он называется общепринято
     
  4. Матроскин

    Матроскин Рыболов любитель

    Когда гостил у брата в Сибири слышал про эту снасть. Саночки это то же самое что у нас кораблик. Каждый называет по разному, но принцип один и тот же. рыбалка на саночки больше для души, для отдыха.
    Я не слышал чтобы судака ловили на кораблик. Вот хариус это да. И крупный, трофейный.
     
  5. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    Я заметил, в конце весны, когда судак нереститься, если на такое место "напал", то судак водится там же, никуда не отплывает. Легко ловить в вечернее и ночное время. Судак вообще не разбирается в такое время, на что его ловишь, на всё бросается, что бы гнездо защитить. Но такая рыбалка на судака не очень активная, лучше рыбу пожалеть и начинать с лета ее ловить, когда она на прежние места обитания вернется. Летом я ловил судака на мелкушку, на пескаря или бычка. Главное нужно следить, что бы за коряги не зацепиться, когда подсекаю.
     
  6. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Судак водится далеко не везде в наших краях, в моей области даже по пальцам одной руки можно посчитать водоёмы где он обитает и то они платные. Но рыбалку на судака я люблю и порой не охота куда то далеко ехать. Вот к примеру на тех выходных были у себя на платнике. Со мной поехала и жена и сын. Кстати моему первенцу уже 12 лет и он сам неплохо рыбачит, я его учу по мере возможности всему что знаю. Благоверная удить не любит, она просто там отдыхала, а мы с сыном ловили на спиннинг, у нас такой семейный отдых частенько бывает, я и хобби своё поддерживаю получается и с семейством вместе провожу время.
     
  7. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Я бы сказал не вещи, а рыбы. Две разные рыбы. Во первых, а во вторых согласен что они разные. Но общее у них всё же есть.
    Щука как и судак любит пасмурную и снежную погоду., солнце не переносит.
     
  8. vetrov

    vetrov Рыбак

    нашли что сравнивать щуку и судака., если взять обыкновенного судака то там тожчно земля и небо. У них даже семейства разные
     
  9. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Может это сравнение было потому что прикормка одинаковая, или способ лова?
     
  10. vetrov

    vetrov Рыбак

    Возможно. Я считал что суть хорошей ловли в короткопроводном блеснении. Слышали возможно? Это когда приманку опускают до самого дна. Спиннинг укороченный с проводкой на разных глубинах.
     
    bigBoss нравится это.