Рыбалка на Валдае

Тема в разделе "Рыбалка на Северо-Западе", создана пользователем Aleks333, 29 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка на Валдае – это незабываемое времяпрепровождение. Среди живописных холмов, в самом центре Валдайской возвышенности, на берегу красивого Валдайского озера расположен древний город Валдай.

    Валдайское озер о относится к самым чистым озерам Российской Федерации. Здесь водятся в изобилии щука, судак, окунь, налим, сиг, сазан, карась, линь, красноперка. Местная рыба не привередлива и клюет практически на все наживки. Так что даже совсем неопытному начинающему рыболову рыбалка на Валдае по плечу.

    На Валдайском озере имеются оборудованные места для рыбалки. Здесь можно у костра с ухой провести время с друзьями или семьей.

    Всего в валдайском парке любителей рыбалки ожидают около двухсот экологически чистых озёр. На рыбалку на Валдае можно отправляться на платные озера. Преимущество в том, что не нужно брать ни приманки ни прикормки. Все это есть на месте. К распоряжению отдыхающих катера, лодки, опытные инструкторы, которые подскажут где и на что ловить любую рыбу.

    Без сомнения, рыбалка на Валдае - отличная возможность получить массу положительных эмоций.

    Посмотреть вложение 247 Посмотреть вложение 248
     
  2. Novichok

    Novichok Рыболов любитель

    А какие есть рыболовные базы в этом регионе?
     
  3. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    В этом регионе достаточно много рыболовных баз. На самом Валдайском озере расположена база отдыха "Веселье". Там же находится комфортабельный отель "Валдайские зори". Прокат лодок есть и на базе и в отеле. База предлагает кроме того еще и егерские услуги. Кроме того, на территории валдайской возвышенности, на озере Лаптево есть одноименный коттеджный комплекс отдыха "Лаптево". Есть на территории Валдайского национального парка и рыболовно-охотничья база "Приют охотника", расположенная на платном пруду. Можно и еще перечислять, если нужно.
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    Э нет, Валдайской озеро конечно же знаменитое, красивое и рыбалка там чудесная. Только вот так с наскока, там порыбачить не так то просто. Дело в том, что озеро Валдай соединено с озером Ужин, а на его берегу находится резиденция президента РФ. И чтобы просто так там шататься, прикидываясь рыбаком, надо иметь или звания полковника ФСБ или должность министра. Единственный возможный вариант это только купить путёвку на такие вот рыболовные турбазы. Тогда действительно, рыбачь в волю. Но это дорого.
     
  5. Рыбалка на Валдае у меня продлилась несколько дней. И объезжено три озера. Первое место озеро Белое, ловил на жерлицы щуку, наживка живец ( и окунь и плотва). Друг ночью донкой ловил налима.
    Следующее было Валдайское озеро, тоже шикарное место. Если любите окуней, то их тут много. Окунь клевал и на червей и на искусственные приманки. Окунь тут не маленький. Самый большой у меня был на 700 гр.
    Кстати базы отдыха Валдая по цене очень ничего. Мы одну ночь переночевали на базе, а так дикарями.
    Следующее место устье реки Валдайки (возле мельничных плотин). Ловили на живца щуку, судака. Рыба была у берегов в зарослях. Самый большой судак на 4,6 кг.
     
  6. Кориш

    Кориш Рыбак

    В том году семьей ездили в Дом отдыха Валдай. Все очень понравилось. Персонал вежливый, знает свою работу, везде уютно, чисто, кормят вкусно. Плюс сам Дом отдыха расположен на территории Валдайского заповедника. Если любите рыбалку, то знайте, ловить рыбу на озере Валдай, супер как классно, здесь вам и щука, и судак, и окунь! У меня и жена и дети не могли оторваться!И рыба разная водится и вода чистейшая. Единственное, имейте в виду, что без лицензии ловить рыбу на территории заповедника запрещается. Вас оштрафуют. Лучше купите лицензию в администрации заповедника и получайте удовольствие от рыбалки.
     
  7. Вольт

    Вольт Рыбак

    Кориш, я тоже бывал на рыбалке на Валдае, места там классные и главное совсем не дорого отдали за такую прелесть. Мне лично понравилась рыбалка на озере. Жене понравилось, то что мы выехали всей семьёй отдохнуть и природа этих мест, а так же как тут устроено все в домиках отдыха. А еще у нас есть маленькая принцесса, ну если честно не такая уже и маленькая - ей 10 лет. И вот она большая любительница фотографироваться, даже телефон ей дорогой купили с хорошей камерой. Вот она ходила и всё тут фотографировала. Короче все остались довольны.