Рыбалка на Вятке

Тема в разделе "Рыбалка в Поволжье", создана пользователем fantazisto, 23 фев 2012.

  1. alex

    alex Рыбак

    А под Вятскими Полянами, очень хорошо ловить жереха. Там есть место такое, где река Вятка, крутой поворот делает. Вот здесь, на песчаном плёсе, и идёт жерех. Ловить его конечно же лучше по утру. Тут его и бой слышно, и видно даже бывает, если не будете слишком сильно маячить на берегу. Жерех ведь рыба пугливая, если заметит, то может и уйти вообще на глубину.
     
  2. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Я вот сам живу в Кировской области, и подскажу тоже место такое. Недалеко от Кирова, впадает в Вятку, река Ленёвка. И недалеко от впадения, есть старица. Вот на этой старице, если будет желание, можно половить преотличнейших линей. Они не сказать что большие, грамм по 250-300, но очень чистые. И никакого запаха нет. Ловить надо с глубины, а для наживки подходит червь или опарыш.
     
  3. Горыныч

    Горыныч Рыбак

    Добрый день всем форумчанам, расскажу короткую историю о рыбалке на Вятке, это было в Бурце, село в Кировской области, выехали рано утром на машине, ехали с проводником, так как надо знать где спуск к воде, он там один на протяжении нескольких километров. Выгрузились на берегу, нашли места на перекатах, стали со спиннингами уже в 8 утра. К 10 у нас были судаки, жерехи и еще по мелочи, свернули удочки и вернулись в лагерь, так как поклевки пошли редкие и слабые. Посидели до вечера, выходили изучать берег. Вечером вышли на новые места и поставили на ночь донки на сомов. Ночью травили байки о рыбалке, выпили немного и доели печеных судаков, а вот на утро нас ждали два сома, одного мы отпустили, так как молодой совсем, а второй пошел на шашлычек.
     
  4. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    Всем привет! Расскажите, кто-нибудь ездил уже летом на рыбалку на Вятку? Я в последний раз на майские праздники там был, но тогда считай, впустую скатался. Не поймал никого, зато насмотрелся, как щука нерестится. Это очень впечатляюще было, конечно! С тех пор только в пруду ближайшем карасиков ловил, но хочется уже посмотреть на реку. Поеду в город Советск и там недалеко до Вятки. Кто был недавно, сориентируйте, куда сейчас удобнее поехать, где поменьше мошкары и клюет хорошо?
     
  5. Ruslan Z

    Ruslan Z Рыбак

    Мы рыбачить ездили недалеко от города Советска на Вятку. Не сказал бы, что там прям клюет сильно хорошо, но вполне достаточно, чтобы рыбак не расслабился и не засыпал. Вечером очень приятно удить там, ветерок легкий, солнце уже не так печет. Я брал собой на рыбалку на Вятку донки, и на них клевали ершики небольшие и несколько окуней. Рядом неподалеку мужик на удочку ловил в основном всякую бель, но потом я видел у него и голавля грамм на 200. Потом еще двух парней встретил, они сказали, что сегодня с погодой повезло, потому что обычно перепады резкие и рыба не идет.
     
  6. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    В ближайшие выходные хотели поехать под Киров на рыбалку, но нам посоветовали новое место. Надо проехать город Советск, это меньше 200 км от Йошкар-Олы. Там рыбалка на Вятке совсем другая, по отзывам местных за несколько часов на удочку можно 5-литровое ведерко чехони натаскать запросто. Поедем проверять сами, берем с собой фидеры еще. Вообще рыбалка на Вятке под Кировом это раздолье: тут и доночнки, и поплавочники находят себе место, можно и с лодки ловить, если берега все заняты. Посмотрим, чем запомнится нам Вятка на этот раз.
     
  7. Msr Kokss

    Msr Kokss Рыбак

    Мы в июне были на Вятке, в Уржумский район ездили. Тоже спрашивали совета в интернете, куда лучше поехать, но на деле оказалось, что проще спросить у местных. Нас там как своих встретили и проводили, показали куда ехать, очень хорошие люди. Но, несмотря на это ловить было сложно, рыбы почти не привезли, всего несколько штук. Лучше ловить не в самой Вятке, а в Немде или в протоке между ними. Там хищной рыбы больше, есть шанс поймать щуку, может попадется жерех. Рыбы хоть и редкие были, но крупные, больше 1,5 кило.
     
  8. Костян

    Костян Рыбак

    Можете попробовать под Первомайским порыбачить, там сорожка и подлещик клюют. На удочку и на опарыша, его берите с запасом. Если хотите острых ощущений, ловите там окуней на закидушку, рыбы проворные, за ними наблюдать интересно. На мотыля клюют только так, хотя может быть, мне как неискушенному рыбаку так показалось. В общем, я остался доволен.