Рыбалка на Волге бесплатно

Тема в разделе "Рыбалка на Волге", создана пользователем Aleks333, 15 янв 2012.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Если хотите организовать Вашу рыбалку на Волге бесплатно, лучшая пора для кратковременного выезда – это весна. В это время на Волге начинается настоящий жор поднимающейся на нерест воблы.

    Вероятно, Вы проведете на реке весь день, позабыв про все на свете, с удовольствием выуживая рыбу. В такой ситуации, возможно, услуги туристических фирм и баз отдыха излишни, и бесплатная рыбалка на Волге будет Вам вознаграждением за дальнюю дорогу на автомобиле.

    Во время весеннего хода воблы можно использовать любую снасть, но проще всего забрасывать донку спиннингом. Это самый быстрый способ, учитывая скорость клева воблы. Наживка – обычный красный червяк. Весенний жор начинается ориентировочно 10 апреля. Длится он дней десять, а то и меньше, поэтому не пропустите момент, чтобы попасть на бесплатную рыбалку на Волге.

    Возьмите с собой теплые веши, котелок для ухи, палатку – и удачной Вам рыбалки! Если Вы уже ловили когда-нибудь воблу на Волге бесплатно, расскажите подробности и поделитесь своими впечатлениями.
    Посмотреть вложение 436
     
  2. Kostyan

    Kostyan Рыболов любитель

    А организуют ли туристические фирмы рыболовные туры за воблой? Чтобы можно было порыбачить несколько дней и ночевать с комфортом?
     
  3. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Да, организуют такие туры. В частности туристическая фирма "Бенефис" организует рыбалку в Астрахани по цене от 3 600 рублей с человека за сутки. Но Вы можете и сами найти для себя подходящую базу либо на самой Волге, либо на ее притоках, например на Ахтубе. Рыболвную базу нужно выбирать по ее месторасположению. Чем ближе к Каспийскому морю расположена база, тем больше шансов на удачную рыбалку. Дело в том, что вобла - проходная рыба, и поднимается она по рекам дельты из Каспия. И выше Волгограда ее уже никто не встречал (в уловах не попадалась).
     
  4. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    На что ловить на Волге? Да в принципе на то, что и на других реках в зависимости от того какую рыбу вы хотите поймать. Бесплатных мест для рыбалки там еще достаточно, хотя с каждым годом их становиться меньше. Так что рекомендую ловить пока есть возможность бесплатно.