Рыбалка на Волго

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем Эдуард, 3 мар 2012.

  1. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    ТС
    Озеро Волго состоит как бы из двух частей: Большого и Малого Волго. Малое Волго сильно закоряжено, в нём много мест с резкими перепадами глубин, так что к выбору места ловли нужно подходить очень серьёзно. Эта часть озера славится своими крупными лещами и щукой. Рыбалка на Большом Волго носит несколько иной характер. Рельеф дна здесь более однородный, хотя есть и большие ямы с глубинами около 9 метров.

    Очень перспективный район для рыбалки на Волго находится в месте соединения двух частей озера. На этом участке в озеро впадает богатая рыбой река Леменка. Рельеф дна здесь сильнопересечённый, с перепадами глубин от 2 до 8 метров.

    Видовой состав рыбы в озере довольно разнообразен. В нём водится судак, окунь, жерех, щука и самая разнообразная белая рыба. Но самое увлекательное в рыбалке на Волго – это ловля крупного леща, которого здесь водится в достаточном количестве.

    В нижней части озера, в Селижаровском районе, находится база отдыха "Чайка", так что любителям комфортного отдыха есть где остановиться. На базе построено около двух десятков коттеджей и один двухэтажный кирпичный корпус.

    Озеро расположено далековато от столицы, что несколько осложняет вопрос выезда на рыбалку. В тоже время и наплыв народа здесь меньше, что является положительным фактором. Или вы думаете иначе?
    Посмотреть вложение 707
     
  2. RuD

    RuD Рыболов любитель

    добрый день!

    если часто ездите, то подскажите, пожалуйста, как с судаком или щукой именно на балансир. жерлицы не люблю, поэтому места для хорошой рыбалки найти сложно. заранее Вам благодарен.
     
  3. igor

    igor Отытный рыболов

    Там на озере, есть база отдыха «Чайка», ну так был я прошлым летом на этой базе. От Москвы не так далеко – 300 км. Мы с братом старшим ездили. Место приличное. Но брат там катался на кайте, там полно фанатов этих кайтов, а я рыбачил. Так вот рыба там есть. И при том в достаточном количестве. Я на воблер судаков ловил. Хорошие судаки – по килограмму были. Щуки есть, но маленькие. Язя и леща уже на простую удочку ловил. Сам бы конечно не поехал туда. Одному и на день – далековато. А вот на несколько дней то можно. Но такие места и ближе к Москве можно найти.
     
  4. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Порыбачить с возможностью покататься на кейте? Это хорошо, а там на прокат то можно взять этот кейт? И как туда добраться? Может подскажешь?
     
  5. igor

    igor Отытный рыболов

    Ну так я не расскажу, я не за рулём был. Короче тверская область, потом уже райцентр Пена или Пино, не помню. А уже там есть указатели до этой «Чайки». А кейты там в прокат дают, и рыбацкие принадлежности тоже. Только цену не скажу – я не брал ничего в прокат, а кейт у брата свой.