Рыбалка + отдых дикарём

Тема в разделе "Рыбалка в Самарской области", создана пользователем Игорёк, 18 июл 2012.

  1. Игорёк

    Игорёк Рыболов любитель

    ТС
    Подскажите где на Волге в районе Самары или области можно отдохнуть с семьёй, порыбачить. Фин. вопрос ограниченный, база не по карману. Только в палатке.Заранее спасибо всем кто ответит.
     
  2. Игорёк

    Игорёк Рыболов любитель

    ТС
    Ну рыболовы отзовитесь или всё в секрете держите!!!!
     
  3. miha

    miha Отытный рыболов

    Ну друг будь внимательнее. Из Самары, надо направить свои колёса до Шигон. Это через Курумоч, Сызрань. Да сам знаешь. В Шигон не заезжаешь, а сразу уходишь направо перед селом, и километров через 10-15 будет село Муранка. Красивое между прочем село. Так вот, через него проедешь, и километров через 5, начинаются места где можно остановится на отдых в палатке. Ну типа кемпингов. Берут очень не дорого. Но зато обеспечивают охрану и машине, и палатке. И бакланов деревенских в этих местах не бывает. Такая тема на протяжении километров 40 вдоль берега. Места очень красивые. Можно и просто встать на берегу, вне палаточных городков. Но в толпе безопаснее и «скупой платит дважды». От Самары до Муранки, километров чуть больше 200. Может 210. Если будете, не пожалеете. Рыбалка там душевная, ну как ни как, а водохранилище. Я там в этом году, ещё не был. В прошлом был дважды.
     
    stas и Игорёк нравится это.
  4. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Интересная информация, а если поточнее быть, сколько недорого?
     
  5. miha

    miha Отытный рыболов

    Ну я в этом году не был там. Поеду конечно обязательно. Просто на работе запарка. А так с женой и сынишкой выезжаем. В прошлом году я два раза был там, и в разных местах. На одном месте было по 500 руб с машины в сутки. Но там и свет горел центральный (фонари, правда, не часто стояли, но тем не менее), и дрова там за эту сумму предоставлялись (сразу скажу – не много). А в другом месте – было по 100 руб с взрослого. Условия такие же. Только фонарей было всего два – около охраны и на краю городка палаточного (они кстати не мешают). Дрова не выдают, но можно или самому собрать, или купить у них же. Повторюсь, что можно остановиться в бесплатных местах. Но я не счёл это цивильным вариантом. Там и подходы к реке не очень, и коровы где то уже прошли. Если поискать, то конечно можно где то и что то найти. Палатки в таких местах стояли. Видел когда проезжал. Но в первом месте, даже комаров практически не было. Они по моему, чем то комаров в отдельное место приманивают, ну типа жидкость специальная для привлечения комаров, и к людям они уже не летят. Короче там можно на каждого место подобрать.
     
  6. stas

    stas Отытный рыболов

    С супругой собрались недели через две на своих колёсах прокатиться по стране, от Кирова стало быть, до Анапы. И по дороге останавливаться в тех местах, которые понравятся. Может, при случае туда заедем. Мы в прошлый раз, так же останавливались под Волгоградом. Ничего особенного. Ну, может база не та была, да и место может не совсем мы удачно выбрали. А этот расклад прямо заинтересовал. Если ничего не изменится, то заедем наверное на пару деньков.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2012
  7. Игорёк

    Игорёк Рыболов любитель

    ТС
    miha,Рыба какая ловиться?
     
  8. miha

    miha Отытный рыболов

    Да обычная рыба для водохранилища. Сазан неплохо идёт, карась, при желании, можно на щук поохотиться. Донку на сома если ставить, то надо отходить подальше от палаточных городков. В некоторых есть лодки на прокат. Окуни есть. На прикорм, я брал макуху. Про сома, сразу скажу, там не ловил. Но видел что люди ловили. А вот карасей и сазанов – пожалуйста. Мне по большому счёту хватало.
     
  9. Если уж говорить о рыбалке дикарем, то важный момент помимо экипа это палатка для рыбалки. Забегая вперед, скажу, что их у меня было 3 штуки и бы советовал брать те, у которых цена в среднем сегменте. Сейчас у меня есть одноместная и двухместная, одна порвалась, так как была низкого качества – купил быстро и пожалел, долго не прослужила. Так что смотрите все же на цену, чтобы рыбалка дикарем была не под открытым небом.
     
  10. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Я обычно на базы езжу с семьей на рыбалку, а если с мужиками, то только рыбалка дикарем. Два года назад обновил свою палатку для рыбалки, цена вышла 2 тысячи за двухместную. Дешево и сердито как говориться. Покупал в Мире охоты, Трек Фишерман 2, камуфляжным раскрасом. Друг потом загорелся и купил почти такую же как у меня, только трехместную с предбанником. Но меня и моя устраивает.