Рыбалка Пяозеро Карелия

Тема в разделе "Пяозеро рыбалка", создана пользователем Aleks333, 28 дек 2011.

  1. А кто еще не был в Карелии? Рекомендую. Все кто там побывает, будут влюблены в этот край навсегда. Но я запомнил городишко Лоухи не за красивую природу, а за рыбалку на Пяозере. Были мы на нем уже утром в 5:20, собралась компания из трех товарищей, все как положено – классика) Обосновались, разложили костерчик, ну любим мы антураж, забросили удочки, ждем поклевку и видим, как рыба просто издевается над нами – выпрыгивает из воды, проходит возле наших приманок и даже иногда пробует, но не клюет и так целый час. Мы все бывалые рыбаки, не можем понять в чем дело, решили выпить по 50, заглянул я в сумку с провиантом, а там лежит рыбная консерва (жена позаботилась), ну вот же корень всех зол, вот почему рыба обиделась) Мы ее с разбегу закинули подальше в озеро, все-таки выпили и через 10 минут началась настоящая рыбалка…
     
  2. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Я живу на Кубани, никогда в Карелии не был, нужно было ехать в тот район по командировке, проникся красотой тех мест! Коллеги предложили съездить на рыбалку на Пяозеро, в городишко Лоухи. Рассмешило меня название города) Съездил и теперь хочется туда уже с семьей поехать, отдыхать. Прекрасные места и прекрасная рыбалка. В конце весны наловили щуку и хариуса. Не знал даже, что в тех местах так много рыбы есть. Но рыбу в принципе наловить много где можно, а вот красота природы меня поразила намного больше. Беру на заметку на следующий отпуск.
     
  3. Маршал

    Маршал Рыбак

    Приветствую, опытные рыбаки! Рыбалка на Пяозере давно откладывалась, и пора уже мне взяться за дело. Но времени прям совсем в обрез будет, поэтому хочу заранее выбрать клевое местечко, а то и не одно. Нужен ваш совет, только желательно от тех, кто сам там был. На ближайшие выходные планирую выбраться в Лоухский район. Посоветуйте, куда ехать лучше, если не жалко раскрывать секретные места. Просто неизвестно как погода встретит, а хочется успеть все и сразу.
     
  4. Глюк

    Глюк Рыбак

    Это вы правильно выбрали Лоухский район, там и природа прекрасная, и клев хороший. Смотря кого ловить будете, от этого и место выбирать надо. Расскажу как у меня было, но правда я не летом ездил. На лодке ходил, отмерил эхолотом глубину, чтобы 5 метров было, и пошел вдоль берега. Со спиннинга на блесну клевало только так! Тут тебе и щука ловится, и харюз. В основном пошли окуни, конечно. Рыбалка на Пяозере – это дело случая, я вам скажу. Какие снасти готовите, такая рыба к вам и придет.
     
  5. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    Наше первое знакомство с Лоухским районом произошло несколько лет назад. Тогда мы поехали большой компанией и взяли с собой столько всего, что половину даже не успели опробовать. Рыбалка на Пяозере была не главным номером программы развлечений, но и ей мы уделили достаточно времени. С берега на лодках доплыли до острова Талвишари, а там уже обосновались на пару дней. С воды на спиннинги ловили налима, сиги тоже неплохо клевали, еще пару раз щук доставали из воды, но это совсем редко случалось. В общем, кроме рыбалки была и баня, и песни у костра, так что даже если не поймаете ничего, отдохнете здесь отлично.
     
  6. Ruslan Z

    Ruslan Z Рыбак

    Мы ездили больше чем на неделю, но тоже не летом. Расскажу по своему опыту про место неподалеку от мыса Горелого. Тогда еще лед на озере был, мы первые дни на лодке между льдинами плавали. Ловилось неплохо, налим особенно хорошо клевал. Также поймали сига, щук и окуней, даже не всех брали, много рыбы отпустили. Тогда еще щука даже не отнерестилась. Плотва там кончено удивила, много рыбы хорошей. Если поедете летом, наверняка, будет не хуже.
     
  7. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    Вот от Горелого налево надо пройти между островом Лайдасалма и материком. Там как раз хорошо сиг клюет. На краю материка, с угла прям от острова раньше был коряжник хороший, только я там год не был уже, может вода поднялась. Вот возле этих коряг очень много плотвы и довольно крупной. Если поедете туда, расскажите потом, на месте ли коряги и как там сейчас ловится. Раньше только туда и ехали первым делом, но давно уже не добирались до Пяозера.
     
  8. SimaSon

    SimaSon Рыболов любитель

    Я ездил на остров Лайдасалма! Очень советую, снимал дом с друзьями на 5 человек Изба "Уютная". Всё как хотел, изба рубленная, есть электричество, мангал на вечер, рыбалка была с сопровождением. Наловили хариусов да сигов! Мы были очень довольны поездкой. В следующем году думаем туда же, либо новую геолокацию освоить
     
  9. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    ООоо ничего себе. Дорого? А, есть фото?
     
  10. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    В Карелии такие чудные названия. Прям тащусь от них. Раньше хотела выучить финский язык), там же не далеко границы ))
     
    SimaSon нравится это.