Рыбалка под столицей России.

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем alexey16, 21 янв 2012.

  1. leha

    leha Отытный рыболов

    Да в таком случае, есть целая орава мест, куда можно поехать, только там будет не так шумно и людно. А пиво можно и с собой взять. И так же бесплатно.
     
  2. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель

    Под Химками мне тоже очень нравится. Там красиво, тихо, можно отдохнуть и приятно провести время. Я туда и на вылазки езжу, и на рыбалку. Да и рыба там не плохая.
     
  3. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Некоторое время назад я тоже задался этим вопросом и решил не рисковать. Вокруг Москвы есть места для рыбалки с более безопасной рыбой. Свою семью кормить химикатами я не буду, даже коту не дам.
     
  4. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    Сейчас и уже давно снег грязный в Москву-реку не сбрасывают. Это запрещено официально, а что происходит за областью Москвы никто не знат. Но река уже настолько загрязнена, что сама она не очистится даже если новой грязи туда сливать не будут!
     
  5. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Мало что ловил в близи Москвы и в самом городе. Боюсь я этой рыбы, не знаю почему. Мне лучше подальше куда-то уехать и отдохнуть от всей суеты этой.
     
  6. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Я очень часто вообще выезжаю за территорию московской области, хотя сам москвич. Вот не видел я хороших мест под Москвой. Мне нравится настоящая глушь, чтоб людей сутками не видеть, такого под Москвой не сыщешь.
     
  7. Гомер

    Гомер Рыбак

    Ну не скажите, под столицей есть нормальные места для ловли. Конечно же их не так много. Есть же платные пруды, хоть там и берут деньги, но уверен, что рыба нормальная.
     
  8. Есть хорошая база под Москвой, в 85 км, Коломенский район, называется "Баскак"
    Пруд на 6 га) Там целый юрточный городок, вот подробнее пишите мне в личку, отвечу всем!:cool:
     
  9. Виктория

    Виктория Рыболов любитель

    А я вот не доверяю "столичной рыбе". И даже под Москвой, в ближайших районах-не рискнула бы эту рыбу употреблять в пищу. Ради удовольствия половить-это да, но не есть. Мы ездим на рыбалку в Крестецкий район. Это примерно между Москвой и Питером. Река Холова, деревня Ветренка. Вот там рыбалка, так рыбалка. С самого детства я могу часами просиживать с удочкой у реки. Ловится окунь, лещь, щука, всякие краснопёрки-уклейки- и все это на простого червя.
     
  10. ASH

    ASH Рыбак

    Почему-то в моем сознании Москва-река ассоциируется с ужасной экологией и рыбами-мутантами)) Может быть я не прав, но насколько я знаю в самой Москве с нее лучше ничего не ловить и тем более не употреблять в пищу. Не исключаю конечно вариантов, что где-то в нескольких десятках километрах от столицы есть места, где эта река еще чистая. Возможно загрязнение происходит именно в городе.