Рыбалка рядом с Ростовским морем.

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Илья, 2 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Рыбалка на выезде из Ростова-на-Дону. Я как заядлый рыбак считаю нужным рассказать об очень интересном месте для ловли рыбы. Ориентиры того места будут проходить рядом с Ростовским морем. Для тех, кто не знает где это стоит рассказать поподробней. Если рассказывать от дороги с центра города то правильней будет начать поезду по улице Красноармейская. Ехать по прямой без поворотов и остановок, после того как улица оканчивается она сворачивает направо и налево. Налево начинается Шолохова, вот она нам и нужна. Также едем по прямой около 10 километров, после этого одна дорога выходит из Ростова и становится трассой на Новочеркасск, а вторая сворачивает налево. Нам нужна та, что сворачивает налево. Тут есть большой базар, его мы проезжаем мимо. Потом будем переезжать железнодорожное полотно. Далее двигаемся прямо, дорога уходит влево и мы соответственно с ней. Проезжаем около трёх километров, дорога сворачивает вправо. Сворачивать нужно перед железнодорожным переездом, он состоит из трёх полос движения.

    Едем по прямой, тут много промышленных объектов, ещё раз проезжаем железнодорожное полотно. Впереди начнётся лесопосадка. Когда минуем её слева видим небольшое удлинённое озерцо и дамбу по которой предстоит ехать. Озерцо называется "Ростовское море" и является началом реки "Темерник". Проезжаем дамбу и буквально через пятьсот метров, по окончании дач сворачиваем влево. Дорога тут без асфальтного покрытия, в сухую погоду в хорошем состоянии. Движемся метров тристо. После чего справа увидим небольшую дорожку и озеро. Оно довольно таки крупных размеров. Средняя часть и уходящие в сторону три ответвления. Купаться здесь, увы, не получится. Практически всегда тут три- четыре рыбака. На выходных бывает до десятка.

    Выбираем место повыше, если оно не занято. Стандартно прикармливаем - хлеб, макуха, опарыши, кукуруза. Ловить можно на аналогичное. Если дать примерную оценку ловли - то 4 из 5. Был пять раз и четыре раза уезжал с полным ведром. Ловится: карп, сазан, бычок, бывало окунёк попадался. Можно снять гостиницу рядом с трассой и наутро вновь начать рыбалку. В зимнее время не бывал на рыбалке в Ростовской области. Посмотреть вложение 271 Посмотреть вложение 272 Посмотреть вложение 273
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
  2. grinj

    grinj Рыбак

    Я так думаю, что если в Ростове-на-Дону оказаться, то лучше уже на самом Дону порыбачить. Ведь река то знаменитая. А что мелочиться на этих озёрах. Если честно, .то я там не был. Вообще в Ростове был дважды. И оба раза рыбачил на Дону. Наверное, раньше, рыбы было больше, ведь государство за этим следило. А сейчас только следы бывшей роскоши.
     
  3. alex

    alex Рыбак

    Около Ростова-на-Дону, есть Цимлянское водохранилище. Ну конечно не сразу за городом, но съездить туда, и порыбачить, оказавшись в Ростове, просто необходимо. Ведь там до сих пор самое рыбное водохранилище в России. И уж рыбалкой там вам останется доволен любой, даже самый привередливый рыбак. Мой совет, будучи на Цимлянском водохранилище, настройтесь на поимку жереха.
     
  4. SimaSon

    SimaSon Рыболов любитель

    на той неделе с тестем ездил на рыбалку на Ростовское море. Ловили на кольцо. Приготовил вечером кормаки, проверил снасти. В 5 ровно были на месте. Ловил на червя, опарика и кукурузу. Сразу скажу, что на опарыша не клевало вобще. Закинул пару кормушек, затем бортовые удочки. Налил из термоса горячего бодрящего чайку. Тишина, благодать, по воде то там то здесь круги, рыбы начинают просыпаться подумал я и как только я об этом подумал, сразу же зазвонил колокольчик на одной из удочек. Подсекаю...что то не большое. Так и есть малюсенькая плотвичка. Только закинул удочку обратно в воду зазвонил колокольчик на другой. Есть!..подлещик. И так в таком режиме до 11.. Уловом доволен, хоть он и состоял из сороги и подлеца. Подлещей на вяление. Пожалел что не взял перловку - один рыбачок поймал пару хороших сазанов как раз на перловку. Будете в Ростовской области езжайте сразу на море.
     
  5. царь

    царь Рыбак

    Я частенько выбираюсь на Ростовское море, там прекрасное рыбное место и новая турбаза неподалёку открылась год назад. Мы с компанией стараемся каждый год там порыбачить, потому что такого разнообразия рыбы я ещё не встречал. Обычно рыбачим на спиннинг, прикармливаем хлебом и перловкой, улов богатый. Можно рыбачить как с берега, так и на лодке выбираться, разницы нет. Очень нравится там отдыхать, погода радует всегда, и улов тоже.
     
    SimaSon нравится это.
  6. Ruslan Z

    Ruslan Z Рыбак

    На Ростовское море иногда ездим отдохнуть и естественно половить рыбу, просто когда жену и ребёнка с собой берёшь они отдыхают, а я ловлю. А с мужиками мы только на рыбалку сюда ездим. А еще не так далеко от Ростовского моря появилось новое рыбное место на котором я был впервые в этом году. Не так давно это было, больше месяца назад, на майские праздники. Поехали как водиться всей семьёй и с моим кумом, он меня поддерживает в моём занятии рыбалкой, вернее я его "подсадил.2 на это хобби, а так он раньше не особо ею интересовался. Короче и половили хорошо и отдохнули здорово. Теперь будем заезжать и на это местечко порыбачить.
     
    SimaSon нравится это.
  7. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Ни разу не был на Ростовском море, так что если не сложно, поделитесь опытом. Разнообразие рыбы, а кого удавалось ловить? Интересуют те, что в сложно поймать в других местах. Я уж не прошу, какое-нибудь рыбное место новое называть, а вот контактами базы отдыха или хотя бы названием поделились бы. Буду вам благодарен. Хочется с семьей отдохнуть этим летом, жена, дети. Место поприличнее, ну и мне на рыбалку пару раз съездить бы. Так что мужики, посоветуйте пожалуйста.
     
  8. SimaSon

    SimaSon Рыболов любитель

    Ну платная рыбалка то Кулешовские пруды, База Тихий Дон, что там ещё. Недорагая база Портофлот , можешь заглядывать
     
  9. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Я тоже не была. Точнее была, но не в роли рыбака. Ездили отдыхать. Очень понравилось, и погода была шикарная. Видела как на берегу мужики рыбачили. Но, чтобы каких-то крупных особей ловили - не видела.
     
    Дима Че нравится это.
  10. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    А, может у вас есть и телефоны их?) Тоже интересно что там и как там. Просто таких Баз тысячи