Рыбалка с ночевкой

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Lisovmax, 1 июл 2012.

  1. Lisovmax

    Lisovmax

    ТС
    Подскажите, есть ли на озере Сенеж места где можно остановиться на пару дней с палаткой, и можно ли там жечь костры.
    Также буду рад любой информации о том где можно порыбачить с вышеперечисленными условиями по ленинградской железной дороге.
    Заранее всем спасибо
     
  2. igor

    igor Отытный рыболов

    На этом Сенеже, есть интересное место. Надо от Солнечногорска проехать до села Дубинино. А потом, на выезде из села, надо свернуть налево, на просёлочную дорогу. По этой дороге, можно доехать до самого озера. Там есть очень хорошие подъезды к берегу. И остановиться можно, и палатки разбить. До деревни километров 10-12. Тишина в общем. Только учтите, что вы там будете не одни. Там примерно через каждые 250-300 метров, стоят палатки рыбаков. Обычно люди туда приезжают семьями. Только просьба, не мусорьте там. Место достаточно чистое и вроде бы никто не оставляет после себя мусора.
     
  3. leha

    leha Отытный рыболов

    А я ещё добавлю, что надо проезжать по берегу как можно дальше в северную сторону. Там даже видно выступающий «мыс». Около начала этого мыса, очень красивое место. Берег песчаный. А метров через сто, после начала мыса, уже заросший камышом берег. Вот там очень хорошо карп идёт и сазан. Можно щуку поблеснить.
     
  4. igor

    igor Отытный рыболов

    Да я про это место даже и упоминать не стал. Я сколько раз его видел, и подходил к нему, но там всегда было занято. Как не приедешь, всегда палатки чьи то стоят. Пожалуйста, подходи и рыбачь. Только не в своей тарелке себя чувствуешь. Вот когда около своей палатки, другое дело.
     
  5. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    Знаю это место, раньше года два назад ездил туда отдыхать, рыбалку с ночёвкой себе устраивал со стороны Прибрежной рощи, вдоль канала которая. Потом там стало много народу появляться, приезжают отдыхать и уже никакой рыбалки путной не выходит. Смотрел по карте, где подмосковная река со стороны Редино к озеру подходит, там вроде бы по тише, тяжелее к берегу подъехать, народа уже не так много. Так что если за пару лет ничего не изменилось, можно и там встать. А у Дубинино разве не понаставили сейчас баз? Я думал там уже и не по отдыхаешь.
     
  6. Логинов

    Логинов Рыбак

    Были тоже на этой Подмосковной реке, не то что бы там рыбалка была хорошая, но ощущение путешествия было. Это типа поход у нас был + рыбалка с ночёвкой. В прошлом году ходили так, а в этом еще не были, так еще и отпуск не давали, вот в конце июля должен быть.