Рыбалка щука Свердловская область: где лучше ловить?

Тема в разделе "Рыбалка в Свердловской области", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 11 мар 2012.

  1. И где же это здесь зверя щучьего половить можно? Если попытаться раскрыть тему "рыбалка щука Свердловская область", то прежде всего следует отметить реку Тагил на западе и реку Тавда на востоке.

    На территориях между Новоуральском и Нижнем Тагилом есть не мало озёр разного калибра и заболоченных мест. Несмотря на то, что земли эти достаточно обжитые, рыбалка все-равно здесь хороша. Этому способствует природа региона, которая без пяти минут северная и местами даже дикая. Особенно последнее утверждение касается малозаселенной северной части Свердловской области.

    К сожалению и здесь уже некоторые рыбные озера приватизированы частными фирмами, которые предлагают свои не дешёвые услуги по платной ловле. Но гораздо интереснее будет самому снять какой-нибудь домик в глухом селе у местных и порыбачить на диком водоёме.

    Щука здесь боле-менее дикая и при ловле на спиннинг может взять, как твистер, так и битую старую блесну. Зелёно-жёлтый воблер - тоже будет в цене.

    А какая приманка будет идеальной для рыбалки в Свердловской области?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  2. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    Привет всем, кто любит рыбалку в Свердловской области! Да и не только им) На майские праздники ездил рыбачить на Чусовую в Свердловской области, место такое хорошее. Впервые там был. Красиво, опрятно. Больше наслаждался природой, чем рыбу ловил) Да и рыбы там достаточно. Думаю, понравится как начинающим рыбакам, так и опытным. Мы остались под хорошим впечатлением- обязательно вернемся еще! Советую всем, кто поблизости съездить!
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  3. Крутон

    Крутон Рыбак

    Природа это конечно здорово, за это и люблю рыбалку, мест столько красивых удается посмотреть. Но, вы, мне лучше подскажите, кого поймать удалось на Чусовой в Свердловской области? Давненько не был в этих краях, интересно, что там изменилось, какая рыба есть? Раньше на рыбалке в Свердловской области можно было и хищников основных поймать и леща и язя.