Рыбалка в Алтайском крае

Тема в разделе "Рыбалка на Алтае", создана пользователем vovafisher, 29 фев 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.

    Рыбалка в Алтайских краях была красочная и очень продуктивная. Погода стояла, морозна, дул легкий ветерок. Поднялись небольшие волны.

    Собравшись с товарищами, у нас не было много времени на раздумья. Собрав все снасти, учитывая все способы ловли и всевозможные уловы, мы отправились на разведку местности. Выбор места для ловли длился не долго. После того как мы разложились, начались эксперименты.

    Я попробовал сразу же забросить донну снасть. Ранее прицепив, кукуруза на крючок и плотно набив кормушку примесью с глиной, чтобы прикорм быстро не размыло. Прогресса не было. Достав остальные снасти, мы решили сделать еще несколько попыток. На этот раз было принято решения, попробовать выудить какого ни будь хищника.

    К сожалению опыта ловли, в данном регионе у нас не было. Не было и возможности прислушаться к советам остальных рыбаков, так как мы там были одни. Достав несколько спиннингов, мы приступили к охоте на хищника. Использовали, все что было: воблеры, блесны, попперы. К сожалению, результат не было. Но после долгих стараний мне удалось выудить небольшую щуку. Рыбалка наладилась, через некоторые время колокольчик на донной снасти сработал и я вытащил карпа весом около 3 килограмм. При следующем забросе донки место кукурузы я использовал навозного червя. Результат был мгновенным. Небольшой лещ показался на поверхности. Так же успешно продолжалась и рыбалка на щуку. Почти каждый заброс был успешным. Живушка наполнялась с огромной скоростью.

    К сожалению после того как пригрело солнце, клев стал неактивным, а потом и вообще прекратился. Несмотря на все попытки, результата не было.

    Сварили вкусную и наваристую уху, после чего плотно пообедали. Продолжили лов мы около 16 00 и успех к нам вернулся. Еще несколько карпов оказались в нашей живушке. Щуки перестали брать, вместо этого было несколько неплохих окуней, весом около 200-300 грамм. Разнообразные способы ловли оправдали себя.

    Советую новичкам рыбака, не сдаваться, если что-то не получается. Процесс приобретения опыта напрямую связан с совершением ошибок. Пробуйте, старайтесь, и вас непременно будет ждать успех.

    Впечатления от рыбалки остались самые замечательные. Этому еще способствовала прекрасная природа вокруг. Не забываете, что для каждой рыбалки необходимо подобрать уникальный подход. Москва не сразу строилась.

    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 687 Посмотреть вложение 688 Посмотреть вложение 689
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    VDNX нравится это.
  2. olega225

    olega225 Рыболов любитель

    Природа на Алтае действительно прекрасная, что особенно радует рыбака, так это наличие множества водоемов, где можно с лихвой «отвести душу».
    Приезжайте, всем рекомендую!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Мне кажется, что только ради карпа, щуки или окуня в такую даль тащиться даже не особо интересно. Такую рыбу можно поймать по всей России. Или есть еще что достойное в тех краях?
     
  4. Полина

    Полина Отытный рыболов

    Отличная рыбалка в Алтайском крае

    Алтайские водоемы богатые рыбой привлекают почитателей настоящей русской рыбалки из всех уголков необъятной России. В их числе оказалась и я со своими друзьями-рыболовами. Нас давно привлекала рыбалка в Алтайском крае, славящаяся трофейными уловами в многочисленных чистейших озерах и реках. Все без исключения уникальные и разнообразные по структуре алтайские озера населены ценными породами рыб. На территории региона находится множество пресных и соленых озерных водоемов.
    Самое крупное алтайское озеро Колыванское славится не только изобилием рыб, но и сохранившимися с древних времен уникальными водорослями, появившимися на земле раньше динозавров. Самая успешная рыбалка на Алтае производится в озере Уткуль. С удобных для ловли берегов мы результативно ловили на донки, фидеры и спиннинги диких сазанов и лещей, зеркальных карпов и окуней, линей и сазанов. Благодаря чистой воде в Уткуле водятся раки. На песчаных пляжах озера расположено множество рыболовных баз и отелей.
    Не меньше рыбы и в чистейшем озере Пещерка. Почитателей береговой рыбалки с удочкой в руках на алтайских озерах ждут отличные уловы из ершей и хариусов, карасей и стерляди, лещей и плотвы, осетров и налимов, судаков и чебаков, язей и стерляди.
    Мы предпочли отдыхать на знаменитой алтайской рыболовной базе «Три медведя», предлагающей превосходную организацию выездной рыбалки на реку Катунь, являющуюся самой крупной рекой сурового Горного Алтая, и ее приток реку Аргут, которая прорываясь сквозь мощные горные теснины, красиво образует уникальный каскад великолепных порогов Карагемский прорыв.
    В Катуне мы с наслаждением удили на спиннинговые и троллинговые снасти пестроногих подкаменщиков и ленков, речных гольянов и тайменей, хариусов и сибирских гольцов, ельцов и ершей, окуней и язей. Эффективная азартная рыбалка на Алтае надолго останется в моей памяти и памяти моих друзей!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  5. Матвей730

    Матвей730 Рыболов любитель

    В те края хотя бы за природой стоит поехать! Душу отвести, в плане рыбалки! В любом, практически, водоеме, при наличии умения можно хороший улов поймать.
     
  6. Komandir

    Komandir Рыболов любитель

    Алтай - это рыбалка везде. Мы ловили рыбу даже в Кулундинской степи. Там есть прекрасные водоёмы с обилием карасей. Местные жители предпочитают баранину, которая в степи тоже в изобилии и совсем недорого.
     
  7. Павел1

    Павел1 Рыбак

    На территории Алтая находится примерно 7 тысяч озер, с разной рыбкой. Не только щука и карп, как высшее высказались. Например здесь можно встретить Хариус, сибирская таймень, форель все виды вот так сразу и не перечислишь. Если будет интересно могу рассказать где какую рыбу можно поймать.
     
  8. Кирич

    Кирич Рыбак

    Рыбалка у нас действительно неплохая. Раньше, конечно, все было гораздо лучше, теперь же многие водоемы заилели и заболотились, экосистемы загрязнились, рыбы стало меньше. Но в целом и разнообразие видов, и качество улова сохранилось. Рыбачить ездим в основном за 80-100 км от Барнаула, там и щука хорошая берет, и карась, и сазаны весьма солидные попадаются. В верховьях Бии сига можно изловить, таймень и хариус еще не до конца поизвелись. Но, честно говорю, раньше было все-таки получше...
     
  9. VDNX

    VDNX Рыбак

    Очень интересно было почитать ваш рассказ и узнать впечатления. У меня друг живет в Кулунде, все в гости зовет в те края. Часто вижу фото и видео он присылает какая там замечательная природа. Много мест нетронутых человеком, есть на что посмотреть и чем восхититься. Ну а в том что рыбалка там будет отличная я даже не сомневаюсь. Там чистая экология, рай для рыбы.
     
  10. Зёма

    Зёма Рыбак

    Я с Алтая и рыбалка на Оби на щуку для меня дело святое. Приезжали гости, и мы рванули на прошлых выходных на рыбалку на Обь. Весна в этом году очень теплая. Мы решили отдохнуть с комфортом и сняли домик за 1200 р с чел. База в селе Аллак. Были мы с семьями. На базе летом можно покататься на теплоходе. Поедем летом, отправим их за 5 т.р. кататься по ,Оби, а сами за дело. Лед уже сошел, а жор у щуки остался, и она все равно идет к берегам. Я ловил спиннингом на живца, блесну по разному. Далеко не закидывал. Облавливал у берега заросли и коряжники. И вот первый результат - рыбёха двухкилошная. Рыбы шло много у всех. Были и сходы и погрызанный силикон, но куда без этого. В общем рыбалкой мы довольны. место отличное и компания тоже!