Рыбалка в Астрахани в дельте Волги

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем Aleks333, 28 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Кто испытывает непреодолимое желание порыбачить на Волге, лучше всего отправиться в дельту реки. Любого рыбака порадует изобилие видов местной рыбы.
    Рыбалка в Астрахани в дельте Волги всегда считалась самой уловистой. Поэтому берите с собой все свое рыболовное снаряжение. На спиннинг можно поймать щуку, судака, сома. На донную снасть можно поймать трофейного леща, сазана. Не исключена поимка самой желанной рыбы – осетра.
    Для того, чтобы рыбалка в Астрахани в дельте Волги доставила Вам не только незабываемые переживания, но и столь необходимый уставшему рыболову комфорт, на месте есть база отдыха – рыболовная база «Раскаты».
    Личным транспортом добираетесь до базы из Москвы по трассе М6 на Астрахань. Не доезжая города, поворот направо на Порт Оля, Лиман. На развилке Оля-Лиман – налево на Порт Оля. Перед въездом в село Вышка – налево до базы.
    Астраханский край богат рыбой, и каждая требует своего подхода. Специалисты базы поделятся с Вами опытом рыбалки в Астрахани в дельте Волги. И Вы убедитесь, что сказочная ловля на Волге – это не сказки, а самая настоящая правда.
    Посмотреть вложение 219
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Я вот на Бузане рыбачил. Это несколько выше Астрахани, километров 50 недоезжая. Ух и рыбалка там, просто загляденье. А особенно красиво вообще сидеть и смотреть как огромная река, делиться на две части. Ну не сказать что Бузан с Волгой равняется, но всё таки очень велик он. По поводу осетра ничего не могу сказать. Я там леща ловил. Были конечно и подлещики, но в основном лещ. Хороший лещ, по полтора килограмма в среднем шёл.
     
  3. Petro

    Petro Рыбак

    Там в дельте Волги, очень много вот таких рукавов. Их все знают только местные. Я например два раза был в Астрахани, и только на двух рукавах был, на Бузане, и на Бахтемире. Бузан конечно больше и внушительнее. А вот на Бахтемире природа покрасивее. Там и лотос я видел, как цветёт. Ловили мы там рыбу без особого выбора, что клюнет, то и хорошо. У меня лещи попадались, несколько сазанов и карасей. Под конец дня я вытащил крупного карпа, килограмма на два с половиной.
     
  4. costa

    costa Отытный рыболов

    Если доведётся бывать в Астрахани, то не перемените заехать на старую Волгу. Это тоже такой рукав, на котором есть не только возможность порыбачить, но там и базы есть для рыбаков. Ничего особенного там нет, но вот приятно то, что там на самом деле рыбаки всем заведуют. С ними можно поговорить и узнать много про рыбалку в этих местах. Люди незлобивые, такие душевные.
     
  5. Логинов

    Логинов Рыбак

    Вернулся с отдыха в Астрахани, доволен как слон. Были с женой на базе «Фортуна» вблизи Станьи, снимали номер на двоих. Отдал 14 к. Номер огонь, просторный. нарыбачились от души, жена тоже не прочь порыбачить. Брали катер Казанка на прокат, отдали 3 к. Погоняли и половили подальше от народа. Рыбалка в дельте Волги всегда настоящее удовольствие. Я со спиннингом на джигу. Рыба была активна. И проводка против течения была кстати. Итог: пара небольших судачков на 2-3 кило и карасики.
     
  6. Саныч

    Саныч Рыбак

    Советую все, кто еще там не был, поехать отдохнуть на базу отдыха в Астрахани. В дельте Волги можно не только замечательно порыбачить, но и просто отдохнуть, выехать с друзьями и с семьёй. Я вот с семьей тут бывал не раз и знаю, что советую - всегда классно отдыхали!
     
  7. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    А на какую базу отдыха Астрахани вы советуете поехать? Она же там, наверное, не одна. Я много слышал от своих друзей о рыболовной базе в дельте Волги "Наша Фазенда" решил туда съездить, посмотреть, как обстоят дела с выловом рыбы. Во-первых, мне очень понравились домики, которые находятся на территории, на любой вкус и цвет, как говорится. Очень понравилась тишина и спокойствие. Так же рыбы очень много, щуку и судака я в тот раз много наловил. Желающие могут себе арендовать катер. Снасти так же есть. С детьми хорошо приезжать туда отдыхать. Будет чем занять. Прекрасное место.