Рыбалка в Астраханских раскатах

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем Aleks333, 14 янв 2012.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Если уж Вы решились отдохнуть и порыбачить на Волге, лучше всего отправиться на нижнюю Волгу в дельту реки, там где она впадает в море. Рыбалка в Астрахани на раскатах славиться не только количеством и разнообразием видов выловленной рыбы. Качество улова, согласитесь, тоже немаловажный показатель для получения удовлетворения и повышения самооценки рыболова. А астраханская рыбалка в раскатах может порадовать любого новичка солидными трофейными экземплярами.

    Щука и судак сами выискивают воблер спиннингиста. Горбатый красавец лещ ищет на дне наживку Вашей донки. При удачном стечении обстоятельств, можно выловить огромную белугу, по сравнении с которой померкнут рассказы о легендарных океанских мерлинах. Это настоящий выброс адреналина.

    Организовать Вашу рыбалку в Астрахани в раскатах предлагают различные базы отдыха. Можно комфортно расположиться на одноименной рыболовной базе отдыха «Раскаты». Попасть на базу можно свернув с Московской трассы, не доезжая Астрахани, направо – указатель Порт Оля, Лиман. Далее, на развилке Оля-Лиман – налево на Оля.

    Если Вы уже рыбачили в тех местах, сообщите, где еще можно отдохнуть и насладиться рыбалкой в Волжских раскатах.
    Посмотреть вложение 411
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  2. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    В Астраханской области, повыше Астрахани если забраться по Волге, то есть возможность на отмелях половить белорыбицу. Это лучше конечно делать в начале лета, но там она действительно есть в порядочном количестве. А рыба эта я вам скажу очень вкусная. Ловить её надо на блесну. Только лучше всего брать блесну – листок. Она форму такую имеет, которая привлекает хорошо эту белорыбицу.
     
  3. vovan

    vovan Рыбак

    Нет, на нижнем Поволжье, есть очень замечательный вид судака – берш. По идее, этот тот же самый судак, только он размером меньше, и морда у него чуть другая. Поймать берша весом в килограмм, это большая удача. Я лично максимального ловил на 700 грамм. Ловить можно также как и судака обыкновенного, только берши чаще встречаются стайками, поэтому если попался один, то в этом месте скорее всего их будет несколько.
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    Я работал одно время на Астраханском газоконденсатном месторождении, и в выходные я выезжал на рыбалку на Волгу и Ахтубу. И белорыбица там есть и берш. Но лучше всего там ловить севрюгу. Рыба знаменитая, только мало конечно её кто кушал. Так вот, севрюга бывает не очень большая. Ловить мне доводилось особей по 17 килограмм, а говорят, что она и до 50 вырастает. А ловить её хорошо на большую блесну, и проводку выполнять поближе к дну.
     
  5. Ott N

    Ott N Рыбак

    Да уж, Астраханские раскаты место что надо, кто еще не был тот много потерял. Я про тех кто называет себя "настоящими" рыбаками. Я считаю, что настоящий рыбак должен хоть раз в жизни попробовать рыбалку на раскатах в Астрахани, так что кто еще не успел, то обязательно в этом году наверстайте это упущения. Вот лично я там был несколько раз и всегда уезжал с хорошим настроением и с хорошим уловом.