Рыбалка в Астраханской области

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем Полина, 21 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    В России можно найти множество уникальных мест для азартной ловли хищной и белой рыбы, но именно рыбалка в Астраханской области стала для меня и моих друзей настоящим удивительным и незабываемым райским «эльдорадо». Если в других российских регионах нам приходится объезжать на своем внедорожнике несколько сотен километров в поисках удачных клевых мест, то в Волжском Понизовье, так ласково называют Астрахань приезжие рыбаки, все иначе. Во всех астраханских водоемах круглогодично ловятся красноперки и судаки, астраханская вобла и сазаны, караси и лещи, сомы и окуни, жерехи и уклейки.
    Мы предпочитаем посещать не только водные просторы знаменитой Дельты Волги, но и богатую рыбой Волго-Ахтубинскую пойму. Стараемся проводить свой долгожданный досуг на гостеприимных турбазах, которые предлагают не только безмятежный отдых в своих живописных угодьях и платный лов рыбы в собственных регулярно зарыбляемых чистых прудах, но и организовывают увлекательную выездную рыбалку к близлежащим большим рекам, озерам, своенравным речушкам, рукавам, мелководным заливам, ерикам, протокам и лесным озеркам.
    Наилучшими местами для продуктивной рыбалки считаются астраханские банки: Белинский, Главный (Бахтемирский), Гандуринский, Никитинский, Тишковский, Кировский, Колочный и Кулагинский. Выбор клевого места полностью зависит от разных факторов: возможности маневренности плавсредств, погодных условий и, конечно же, от пород рыб.
    Местные рыбаки в основном ловят судаков, окуней, жерехов и зубастых щук на спиннинговые снасти с приманками из воблеров, мормышек, блесен, цветных мушек, попперов и живца с насадками из юрких красных червей, мотылей, кузнечиков, опарыша, консервированной кукурузы и гороха. Великанов сомов – на квоковые снасти с наилучшими насадками из жареных воробьев, кусков рыбы, крупной саранчи и медведок. Карасей, сазанов, крупных лещей и воблу – на фидеры, поплавочные снасти и донки.
     
  2. Лёва

    Лёва Рыбак

    Решил в выходные выбратся в Астрахань посмотреть рыболовные базы отдыха. Поездил по округе, посмотрел несколько. Хотел именно на реке Нижняя Калиновка. Мне по душе пришлась турбаза в Астрахани Заречная. Заплатил 2000 р и отдохнул на славу. Рыбачил на живца, хотел конечно щуку. Клёв был. Соседи видимо брали числом. У мужика наверное окуней 30 было точно. Я поймал щучку кг на 3 и пару мелких жерёшков.
     
  3. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    По мне так рыбалка в Астраханской области это всегда радость, замечательный отдых и хороший улов. Я считаю, что в Волго-Ахтубинской пойме лучше всего идёт рыбалка, по крайней мере клёв в том районе хороший. Конечно я там не был так много, может максимум 1 или 2 раза в год попадаю, но когда бываю, то всегда хорошая рыбалка, много поклёвок, хорошее настроение, но опять таки это только лишь моё субъективное мнение.
     
  4. Kulikov

    Kulikov Рыбак

    Наконец то нашёл нужную тему. Господа, никогда не бывал в НВ, собираюсь брать отпуск в октябре-ноябре. Хочу с женой сгонять на какую-нибудь базу на рыбалку, в Астраханской области ведь полно хороших мест? Будет первый выезд, уже читал про разные базы, но не знаю как выбирать. Лодка не имеется, к сожалению. Интересует судак, жерех и сазан на джиг, пожалуй. И еще хорошо бы знать, какая рыба водится в прудах на этих базах, если будут предложения! Благодарю за ответы!
     
  5. Барабас

    Барабас Рыбак

    Да много конечно есть баз для рыбалки, в Астраханской области в разное время был на Песчаном берегу, Марие, Эко-порте, Капельке и Дедушкином хуторе. Все они в самых разных области располагаются, отличаются и акваторией, и особенно ценником. Какая рыба водится точно не скажу на каждой базе, но это легко гуглится, если интересует еще помощь, то пиши в личку, расскажу, что помню о них.
     
  6. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак


    Здравствуйте, а может вы и мне тогда поможете советом? Актуально ли сейчас ехать на Ахтубу, понятно, что мошкара замучает, но волнует меня именно какой будет там клев. В приоритете ловля щуки, сазана, окуня, жереха и судака.

    Пара знакомых сказали, что пустая трата времени и рыбы там сейчас вовсе не поймаешь, а что вы думайте? Если что, то пишите и мне в личку, спасибо!!!
     
  7. Дубль

    Дубль Рыбак

    В начале мая прошлого года катались на рыбалочку в с. Полдневное, отлично порыбачили, где-то 300 кг бели поймали, и ни одного при этом хищника так и не встретили, а нам очень хотелось с ним там познакомиться, плохо короче, что не знали какая рыба водится там.

    В этом году планируем повторить заезд. Скажите, друзья, какое еще есть хорошее для рыбалки в Астраханской области, чтоб можно было половить хищника в июне?
     

  8. После двадцатых чисел июня у рыбы после нереста самый разгар жора идет, по вытекам мальки падают в русло, так что корма им хватает. На мошку у наших давно всем более-менее плевать, так как клев бешеный должен быть, считаю что это фактически самое лучшее в сезоне время для ловли, удачи вам!