Рыбалка в Барнауле

Тема в разделе "Рыбалка на Алтае", создана пользователем Полина, 29 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Результативная рыбалка в Барнауле покоряет меня, моих друзей и многих настоящих рыбаков не только честной борьбой с сильными, хитрыми и ловкими рыбами, но и безмятежным отдыхом среди первозданной флоры и фауны Алтайского края. Разрешенный лов барнаульских хищников и бели любыми видами удочек, дорожками, жерлицами, кружками, закидушками, корабликами и спиннингами является излюбленным хобби каждого рыбака, проводящего долгожданный досуг на свежем воздухе.
    В Барнауле на счастье рыбаков, после нереста снимаются многие запреты, но остаются в силе общие ограничения. Запрещен лов и уничтожение сибирских осетров, нельмы, пеляди и тайменей. На платных и бесплатных водоемах, которых здесь множество, можно ловить определенное количество килограмм лещей, судаков, линей, язей, карпов, щук, налимов и сазанов. Вылов хариусов - строго по лицензиям и не более 5кг. Вывоз всего улова разрешен только при уплате двойного тарифа по действующему прейскуранту используемого водоема.
    Местные рыболовы чаще всего предпочитают ловить рыбу на чистых озерах и на реке Обь, где лов хищников и белой рыбы на открытой воде и подо льдом имеет свои уникальные особенности. В теплое время года с реки даже неопытные рыболовы не уезжают домой хотя бы без нескольких небольших рыб. Очень часто летние трофеи рыбаков состоят из крупных рыбин. А вот в зимний сезон неудачные уловы даже для опытных рыболовов не редкость.
    Важным элементом при ужении рыб являются правильно подобранные наживки, в основном состоящие из опарышей, так как с ними скорость ловли значительно возрастает. Сегодня черви и корочки хлеба для барнуальской рыбалки уже не актуальны.
    Итоговым результатом эффективной рыбалки на водоемах Барнаула мы были полностью удовлетворены! Так что если захотите порыбачить на Алтае то данная информация Вам пригодится.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
  2. Титан

    Титан Рыбак

    Да я вас-таки умоляю, нет в Барнауле рыбалки! Все водоемы, какие раньше были более-менее пригодными, превратились в сливные ямы. Да, есть несколько озер на территории города, вот только об их санитарном состоянии ходят страшные легенды. В Оби тоже особо не порыбачишь – в черте города не осталось приличных спусков к воде, а те, что были, счас либо застроены, либо превращены в свалку. Так что нужно ехать либо выше, либо значительно ниже по течению.
     
  3. Кирич

    Кирич Рыбак

    Какая первозданная флора и фауна??? Какая борьба с сильными рыбами??? Да у нас не сегодня-завтра последний ерш сдохнет! Вот километров за 100-200 от города что-то еще можно найти, ну или очень далеко вверх по течению от Барнаула. А в окрестностях города и далеко ниже него Обь превратилась в сточную канаву, куда льются стоки с последних заводов, со свалки, аграрных угодий и т.д. Вы, Титан, наверное, тоже не располагаете всей картиной: ниже по течению вообще не имеет смысла ехать!
     
  4. Andrey0412

    Andrey0412 Рыболов любитель

    Согласен полностью! В самом Барнауле ловить нечего! Обь стала грязной лужей, грязной глубокой лужей. Ловятся максимум караси да окуня. Протоки Оби - да. Есть места, куда можно съездить, например Федуловсая протока, там рыба есть. Много. И всякая. Но Обь в Барнауле - совсем не рыбная река. Хотя постоянно рыбаков вижу, может пару - тройку и ловят.. Меня вот никак такая рыбалка не впечатляет.
     
  5. Барабас

    Барабас Рыбак

    Ездил пару дней назад на рыбалку в Барнауле на одноимённую реку Барнаулку. Кстати советую это место: народа не так много, поклёв был сразу. В основном окуньки не крупные, но были и рыбехи по 2 кило. Ловил на безмотылку, я использовал мормышку. Мелочь по началу доставала, но ничего котам и это сойдет. Поймал за день пару десятков рыбешек. А теперь ждем летний сезон и отправимся на рыбалку в алтайском крае.
     
  6. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Рыбалка в барнауле не вызвала у меня каких-то восторженных ощущений. Поехал я как-то с тестем на рыбалку в Барнаул, решили мы поехать на озеро Телецкое. Ничего особенного озеро грязноватое, спусков к берегу мало. Рыбы мы конечно наловили неплохо, но это было единственным плюсом, да и рыбалка на обимне понравилась намного больше. И вода чище и рыбы больше.