Рыбалка в Брянской области

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем Alekc, 21 июл 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Посмотреть вложение 2393 Однозначно сказать о рыбалке в брянской области невозможно, потому как этот регион имеет много рек и озер. Рассматривая реку Каму, можно сделать заключение что в ней основными обитателями является лещ, но это ошибочное мнение, потому как присутствие рыбы довольно разнообразное. Поэтому целый ряд рыбы, даже не стоит и называть, потому как здесь можно поймать все что угодно. Но стоит вернуться к лещу с подлещиком, потому как основной упор в рыбалке указывает именно на них. Рассматривая сам лов, следует учесть, что он осуществляется в основном с берега, используя при этом донные снасти. На спиннинг осуществляется лов окуня, щуки и голавля. Брянская область имеет большое количество рек, в которых водится рыба и рыбалка происходит тем же способом. Что касается специальных мест ловли, то они отсутствуют, потому как мест для рыбалки предостаточно. К ним можно отнести 125 рек и 49 озер, поэтому рыболову достаточно лишь выбрать место для лова и отправится на рыбалку.
     
  2. rasul

    rasul Рыбак

    Там река Ипуть есть, в Брянской области. Очень красивая река. И туристы там бывают. Но в основном из молодёжи. Дело в том, что она протекает в тех местах, где было загрязнение после Чернобыльской аварии. И вроде бы места красивые, а вот радиационный фон всё таки существенно выше. Может быть другую область для рыбалки лучше выбирать?
     
  3. arnold

    arnold Рыбак

    Леса брянские уже даже в поговорку вошли. И реки значит там тоже изумительные. А вот по поводу радиационного фона повышенного, это действительно слишком уже ограничивающий фактор. Не думаю, что кто-то из здравомыслящих рыбаков, поедет целенаправленно именно в Брянскую область на рыбалку. Для местных просто выбора не остаётся, а прочим, лучше выбирать другие рыболовные места.
     
  4. kolivan

    kolivan Рыбак

    По поводу повышенного радиационного фона в Брянской области надо с рассуждением к этому факту относится. То что в реках он выше, так это в тех речках, которые через места протекает, которые были серьёзно заражены аварией на ЧАЭС. А в озёрах там всё нормально, тем более если в них никакие реки не впадают. Ловите рыбу в этих озёрах, и не думайте про эту радиацию. А то уже как "бабайкой" пугают.
     
  5. Олег_ВВ

    Олег_ВВ Рыболов любитель

    Всем привет!
    Кто что слышал про запрет на рыбалку в Брянской области? Буду в тех краях на майские праздники хочу порыбачить. А весенний запрет ведь уже. Какие места для рыбалки в Брянской области не попали в список? Что посоветуете? Есть клёв?
     
  6. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Сразу хочу посоветовать всем любителям рыбной ловли съездить на рыбалку в Брянскую область, там очень хорошо клюёт, рыба разнообразная, короче Вам понравиться - поверьте мне, я проверял на себе. Особенно советую посетить бассейн Днепра, там красиво ,кроме того что рыбалка так же потрясающая. Последний раз бывал там пару недель назад, и всё там по прежнему - всё там классно!
     
  7. Олег_ВВ

    Олег_ВВ Рыболов любитель

    И запретов нет ни каких?