Рыбалка в Челябинской области Треустан – крупный лов на Треустане

Тема в разделе "Челябинские озера рыбалка", создана пользователем Павел, 7 дек 2011.

  1. Павел

    Павел Banned

    ТС
    Рыбалка в Челябинской области пользуется очень большим спросом у рыболовов. Это достигается за счёт того, что эта область богата озёрами, и именно это привлекает постоянных посетителей живописных мест. Одним из таких водоёмов является озеро Треустан. Озеро Треустан находится примерно в 45 км к юго-востоку от города Челябинск. Оно вытянуто с севера на юг, и его длина составляет около 12 км и ширина до 4 км. Именно его масштабная площадь привлекает большинство любителей зимней рыбалки.  Ближайший населённый пункт, расположенный в Челябинской области возле озера Треустан - это посёлок Ханжино. Именно здесь собираются рыболовы, готовые отправиться на любимый промысел. При подъезде к озеру можно заметить очень много рыболовных палаток, которые образуют так называемую рыбацкую базу отдыха. Секрет зимней рыбалки на озере Треустан очень просто. Вам следует всего лишь не отходить далеко от берега, а после сверления льда опускать мормышку на очень небольшую глубину. Как только ваша снасть оказывается под толщей льда, вам остаётся только подождать поклёвки. Именно этот способ ловли с самого верха предоставит вам максимальное количество рыбы. Если поделиться ещё одним секретом, то достаточно интересным способом будет использование безнасадочного «муравья», так называемая «серьга». В «серьге» бисер должен одеваться не на крючок мормышки, а просто закрепляться на колечке, которое свободно скользит по цевью. За счёт того, что вам не надо одевать мотыля - процесс идёт намного быстрее, а поклёвка становится заметно резче, чем с обычной насадкой. Именно такой метод лова в Челябинской области на озере Треустан доставит вам массу удовольствия от рыбалки.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
  2. Kostyan

    Kostyan Рыболов любитель

    Я тоже там был. Рыбалка там, действительно супер!
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
  3. olegjip

    olegjip Рыболов любитель

    Павел, расскажите, какую именно рыбу вы ловите таким способом? В первый раз слышу про ловлю на «муравья» или «серьгу». Их можно изготовить самостоятельно или они продаются в магазинах? Будет ли эффективен этот способ ловли рыбы на других водоемах Челябинской области?
     
  4. любитель1

    любитель1 Рыбак

    Здравствуйте, Павел! Скажите, на "серьгу" можно поймать на водоемах, где рыбаки бывают редко и рыбы не искушены вниманием или на "людных" тоже получится?
     
  5. shura

    shura Рыбак

    Отличный улов!!! Интересует несколько вопросов: когда ездили на рыбалку? Расскажите о тонкостях ловли на муравья. Платная рыбалка на озере?
     
  6. Кориш

    Кориш Рыбак

    Знакомый как-то рассказывал, они как раз ездили на озеро Треустан на зимнюю и улов был приличный по его словам. Спрошу тогда, как они ловили, тоже интересно. Ничего про "серьгу" и "муравья" не слышал, хотя я и не такой уж спец в этом, я скорее пару раз в году выбираюсь летом на рыбалку...

    Хотелось бы попробовать в зимней поучаствовать рыбалке на Треустане, такого опыта еще не было пока что, тем более озеро недалеко в принципе... Напрошусь с ними, пожалуй, в следующий раз.