Рыбалка в Горно Алтайске

Тема в разделе "Рыбалка на Алтае", создана пользователем YETI, 18 апр 2018.

  1. YETI

    YETI Рыбак

    ТС
    Кто нибудь рыбачил в окрестностях Горного - Алтая? Много ли там рыбы,на Катунь хочу поехать
     
  2. Я был на рыбалке на Алтае на озере Мостовое. Озеро большое довольно рыбное. Я был в начале апреля, на закрытие зимнего сезона скажем так. Рыбачил на зимнюю удочку на мотыль и манку. Поймал сорожку, не мелкую. Уловом доволен. Но знакомый говорит раньше больше рыбы было. Я не могу сказать, был тут раз.
    А про рыбалку на горном алтае знаю про реку Бию, что там зачетный хариус водится.
     
  3. Лёва

    Лёва Рыбак

    Рыбалка в Горно-Алтайске

    Говоря об Алтае, следует отметить, что это, прежде всего, курортная зона. Здесь очень мистическое место, почти в каждой деревне есть свой шаман. Но очень завораживает в таких местах и рыбалка. Горные реки, такие как Бия и Катунь достаточно богаты рыбой. Здесь можно поймать разную рыбу. Любители хариуса могут поймать здесь эту замысловатую рыбёшку. Рыбалка в Горно-Алтайске – одна из самых лучших рыбалок в мире. Горная Катунь – одна из богатейших рыбных рек этих мест.

    В реках есть и карась, и лещ и другая рыба. Озёра Горно – Алтайска полны самой разной рыбы. Мы ездили на озеро Айа, где есть чулимы (водяные орехи). Конечно, рыбы мы там почти не поймали. Нам посоветовали поехать на озеро Мостовое. Приехав туда, обнаружили, что рыбы там полно. Наловились вдоволь.