Рыбалка в Ярославской области

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем Полина, 21 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Результативная рыбалка в Ярославской области славится тем, что судаков, лещей, щук, плотву, окуней и густеру можно ловить во всех водоемах круглогодично. Но искать хищников и бель нужно там, где они кормятся. А это предусматривает знание особых рыбьих троп и правильное нахождение самых клевых мест. Плотва любит держаться в заводях, тиховодных плесах и зарослях пышной водной растительности на медленном течении.
    Мы с друзьями в выходные дни в основном ловим плотву на трехметровой глубине фидерными снастями на знаменитом Рыбинском водохранилище, являющимся одним из самых популярных водоемов для осуществления круглогодичной рыбалки в Ярославском крае. При охоте на крупных лещей мои друзья ориентируются на погоду. Как только наступает долгожданная длительная оттепель, они тут же отправляются рыбачить на водохранилище, так как уверены в том, что успех полностью обеспечен. Лещей в зимний сезон они находят на ровном столе и живописных бровках, где ежедневно кормится белая рыба.
    Крупные лещи – это страшные «обжоры», так как при наступлении жора предпочитают брать насадки сразу из трех-пяти мотылей. Если же клев очень вялый, лещам достаточно и маленького мотыльного хвостика. И ничего не поделаешь – очень уж вредный характер у златобоких красавцев! В ветреную погоду лещей не привлекают никакие насадки, и поэтому не стоит надеется в ненастные дни на хорошие уловы.
    Судаков, сомов, жерехов, щук и других хищников мы с друзьями ищем в основном в коряжниках, затопленных березняках и вблизи глубоких ям, где они любят прятаться и охотиться за белью. Зимой, просверлив несколько сотен лунок на толстом льду, можно всегда быть уверенным в том, что они схватят вращающиеся блесна и словно гири повиснут на крепких лесках при мгновенной подсечке. Всем удачной рыбалки и на других рыбных реках, платных прудах и озерах заповедного Ярославского края, где также в изобилии водятся разные хищники и белая рыба!
     
  2. Kraft

    Kraft Рыбак

    Обожаю рыбалку в Ярославской области с самого детства, мы раньше жили в тех краях. А теперь там осталась бабушка с дедом. Частенько навещаю их и с дедом на рыбалку хожу, зачастую к нам и отец присоединяется. Вот ан майских праздниках были у них в гостях и ходили на рыбалку на Ярославское водохранилище. Был прекрасный весенний денёк и с нами и бабушка и мать пошли, и моя жена - они отдыхали на берегу, а мы с отцом и дедом рыбачили. Клёв был хороший в то время в первой половине дня, вернее до обеда. Потом стало парить и клёв был похуже, но всё равно отдых удался на славу.
     
  3. Пушкин Костян

    Пушкин Костян Рыболов любитель

    Тоже слышал про Ярославское водохранилище, местные рыбаки его не особо жалуют, но так со спиннингом можно на денёк сгонять. А вообще, если интересует рыбалка в Ярославской области, то лучше на реку идти. Там и Волга, и Ухра, и Сить – реки полноводные, с рыбой. . Можно и с палаткой поехать, если она у вас есть и есть желание. Мы, вообще, часто с друзьями выбираемся так на майские, да и вообще на выходные. Ну сами посудите: ехать от города не так далеко, погоду предугадать можно на всякий случай. А уж если вдруг что-то случится (не дай Бог, конечно), то опять же от Ярославля недолго