Рыбалка в Карелии дикарем

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем serega50001, 24 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Тем кто уже давно хочет сбежать от шума и пыли больших городов, я настоятельно рекомендую посетить Карелию. Рыбалка в Карелии дикарем – это то, что Вам нужно. В этом месте Вы сможете насладиться красой природы сполна, не говоря уже о замечательной и результативной рыбалке.

    Множество способов ловли, которые используются, не дадут скучать даже самым придирчивым ценителям рыбной ловли.

    Для комфортной рыбалки представлены базы отдыха, на которых без проблем можно разместиться с семьей. Так же есть возможность ночлега. Арендовать снасти, воспользоваться возможностью консультации рыбака профессионала, арендовать беседку с мангалом. Что может быть лучше для хорошего отдыха и рыбалки.

    Разнообразие рыбы впечатляет: хариус, форель, голавль, щука, судак, карп и многие другие.

    Не забывайте о безопасности в дикой природе. Добивайтесь того чтобы в вашем домике было все необходимое, заканчивая связью с окружающим миром.

    Стоит ли экономить на заслуженном отдыхе. Над этим стоит подумать дважды.
    Желаю Вам хорошего отдыха.

    Если у Вас возникли вопросы, задавайте. Может кто-то уже побывал в тех краях. Поделитесь своими впечатлениями. Очень интересно узнать Ваше мнение.
    Посмотреть вложение 1682
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
  2. vika

    vika Отытный рыболов

    Вот пожалуй дикарём съездить в Карелию можно. Так зарплаты не хватит, что бы по тем ценам ехать туда. Почитала уже в интернете про цены тамошние. Но я представляла, что дикарём, это значит где то в частном секторе остановиться. Как, например, на юг ездят. Приехали и остановились у людей. Уже даже ждут на вокзалах и аэропортах. А вот интересно, есть ли такие же предложения в Карелии?
     
  3. stepan

    stepan Отытный рыболов

    На самом деле, какие-то странные понятия про отдых дикарём. На базах отдыха надо останавливаться. А про частный сектор тоже мне интересно было бы узнать. Может кто знает, так поделились бы информацией.
     
  4. karjalanfisher

    karjalanfisher Рыболов любитель

    Хочется сказать несколько слов о чем-то подобном. В общем, о рыбалке «дикарем». В моем понимании это все же не рыбалка и проживание на турбазе, хотя это тоже вариант, и очень даже заманчивый, а поездка, представляющая собой путешествие на автомобиле со всем необходимым. Плюсов у такого путешествия множество. Главное – наличие авто и желания отправиться на нем отдыхать. Вместимость салона и степень проходимости вашего стального коня – это дело вкуса. Но совсем не обязательно забираться глубоко в карельскую тайгу. Можно вполне комфортно подъехать на берег многих водоемов и без внедорожника.
    Надо сказать, что в последнее время число рыболовов, путешествующих по нашим краям на автомобиле, увеличивается. Многие приезжают каждый год в одни и те же полюбившиеся им места. Другие каждый раз ищут что-то новое и стараются заехать подальше, чтобы прикоснуться своими руками к первозданной природе. Хотя таких глухих мест в Карелии уже почти не осталось – желающих открыть что-то новое хоть отбавляй. Многие едут за сотни километров целыми семьями для того, чтобы просто отдохнуть и порыбачить. Одни мои знакомые из северной столицы путешествуют так уже несколько лет подряд, отдыху на пляжах жарких стран предпочитают нашу северную природу: Карелия, Кольский… А ездят всегда втроем: отец с сыном и друг. В машине есть все необходимое: палатка, лодка, мотор, небольшой холодильник… и, конечно же, рыболовные снасти, в великом множестве и разнообразии. Это вообще отдельная тема для разговора! Как-то разговорились, и друг ответил на мой вопрос о возможной смене мест и вариантов отдыха: «А зачем я поеду куда-то за тридевять земель только для того, чтобы жариться на пляже? Лучше я отдохну здесь, проводя каждый раз незабываемый отпуск на лоне природы!» И дело даже не в деньгах - отдыхать тоже можно по-разному. Просто в нашей северной природе есть то, чего не найдешь там, на морском побережье. Для каждого это что-то свое, не будем вдаваться в философские размышления, но многие приезжают в Карелию из года в год только для того, чтобы пообщаться с потрясающе красивой, необыкновенной природой.
    К сожалению, есть такие отдыхающие, которые сметают все на своем пути. Ловят рыбу – так сотнями килограммов, если не тоннами, так же едут на охоту и ходят в лес за грибами и ягодами. Как посмотришь, даже плохо становиться, в общем, ощущение такое, как будто Мамай прошел… А есть совсем другие, просто люди, которые любят природу и бережно относятся к ней и ее богатствам. А богатств более чем достаточно. Рыбалка на карельских просторах самая разная, приверженец каждого вида ловли обязательно найдет свою рыбу. Условия есть практически для всего, будь то спиннинг, нахлыст или удочка. О зимней рыбалке пока не говорю – это тема другого разговора. Рыба здесь водится самая разная: щука, окунь, судак, лосось, форель, хариус, сиг, налим, лещ, плотва, карась…
    Я говорил о плюсах рыбалки «дикарем», так вот, пожалуй, главный из них заключается в ее мобильности. Можно практически бесконечно передвигаться по карельским просторам, ведь вы являетесь сами себе хозяевами, путешествуя на автомобиле. Ну а выбор всегда остается за вами – куда и как поехать или просто остановиться на одной из многочисленных турбаз.
     
  5. Папа Гарик

    Папа Гарик Рыболов любитель

    Карелия - это наркотик!! Побывав там однажды, обязательно хочется побывать там снова и снова.
    С нетерпением жду отпуска, чтоб снова насладиться красивейшей природой севера.
     
  6. Отдыхали в Карелии 15-22 июля 2013 г. Хотелось порыбачить, но вариант с палаткой нас не устраивал: в Карелии сырая и холодная погода может быть и летом. Долго искали вариант аренды частного дома в деревне. Остановились на деревне Уссуна в Кондопожском районе в 100 км от Петрозаводска. Трудность поиска была в том, что мы хотели отдохнуть вдвоем, а предложения по аренде домов были на компанию 7-8 человек.
    В Уссуне нам понравилось: гостеприимная семья, уютный дом, хорошие условия для рыбалки и сбора ягод. 20 минут езды на машине до водопада Кивач. Рядом Сундозеро, Навдозеро. Рыбачили несколько раз в день удочками на червя на реке и в озерах. Хорошо ловится щука, лещи, окуни.. Для желающих оставляем телефон хозяина: +79212281282 Валерий Викторович
     
    mikola нравится это.
  7. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Вот спасибо то. Информация дюже полезная. Мы с супругой были почти 10 лет назад в Карелии, на Сямозере. Ну рыбалка конечно, и отдых в целом оставили приятное впечатление. Кроме того, народ там не такой прижимистый и жадный как на юге, у моря. В этом году были у нас планы в конце августа съездить в Карелию. Дикарями конечно же. Но где остановиться пока не решили. Вот ваш телефончик нам в помощь будет.
     
  8. Егоркая

    Егоркая Рыболов любитель

    Ехать дикарем нужно на своем авто, с палаткой и удочками ) готовить пище на костре и тд. а вот все эти базы, разве ж это отдых от цивилизации? А в Карелии вообще разрешена неорганизованная рыбалка? никаких там лицензий или еще чего не нужно?
     
  9. Логинов

    Логинов Рыбак

    Два года назад ездили на рыбалку, останавливались в Карелии на базе отдыха. Все было круто конечно. Все условия, но затратно малость. В этом году решили опять поехать на рыбалку на озерах Карелии, но дикарями. Машина позволяет и проходимостью и местом. Лодка своя есть. Да и давненько не ездили никуда с палатками. Выбрали Сегозеро, к нему можно подъехать на машине. А в самом озере есть острова, где можно уединиться. И должна водится форель, хариус, лосось чего нет в наших краях. В общем все уже в ожидании поездки. Вернемся напишу отчет с фото. Только вот если нас комары и мошкара не сожрут, там их навалом. Надо запастись средствами.
     
  10. Конечно рыбалка на озерах Карелии дикарями это самое то! Мы сами не один год ездим дикарями, не только в Карелии. На Сегозере тоже приходилось бывать, только очень давно. Я еще с отцом ездил. Но помню знатных мы там хариусов половили. Да и лосось был. А комары и мошкара да в этих краях лютые, но одежда, маскитки и балончики помогут. Еще кстати советую взять какую-нибудь сухую отраву от насекомых. Мы ставили палатки как-то и нас одолевали муравьи.