Рыбалка в Казахстане - интересуюсь морской

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем fisherhunt, 19 окт 2014.

  1. troe_v_canoe

    troe_v_canoe Рыбак

    а там нормально русскую речь понимают? можно найти общий язык?
     
  2. сельдерей

    сельдерей Отытный рыболов

    а как дешевле ехать в Казахстан? на поезде, на самолете лететь или на машине?
     
  3. fisherhunt

    fisherhunt Рыбак

    ТС
    объясниться всегда можно, к тому же бывшая союзная республика, думаю с пониманием проблем быть не должно. да к тому же не так редки гости из России в тех краях
     
  4. fisherhunt

    fisherhunt Рыбак

    ТС
    хех) вопрос ребром.. смотря на какое время едите, каков бюджет и т.д.

    Билеты на поезд от пяти - восьми тысяч рублей, в зависимости от уровня комфорта и времени года (есть сезонные подорожания). Ехать около полутора суток. Прибываете в Атырау. Далее рекомендую начать с Реки Урал. Улов там порадует каждого. Сазан, карп, сом, карась, щука, окунь. Места чистые, ландшафт разнообразный. Есть обрывы и песчаные пляжи, заводи и камыш.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
  5. yoshi

    yoshi Рыболов любитель

    fisherhunt, все верно) а вообще-то русский язык в Казахстане является вторым государственным на ряду с казахским и первый по распространенности.

    сельдерей, будьте спокойны, вас поймут без затруднений. Но для интереса и приобщения к другой стране(это же туризм как ни как) хорошо было бы выучить несколько фраз на казахском. Самые ходовые, вроде "Здравствуйте" и "Спасибо". Когда иностранцы говорят на твоем родном языке это имеет некоторый психологический эффект и располагает к себе. Важно с уважение относиться к словам.
     
  6. fisherhunt

    fisherhunt Рыбак

    ТС
    Ракмет, Yoshi!) а ты знаком с местными, бывал в тех краях, может места подскажешь рыбные куда лучше ехать, можно в личку;)
     
  7. fisherhunt

    fisherhunt Рыбак

    ТС
    На машине конечно можно, но это уже почти экспедиция. Около трех тысяч километров в одну сторону. Я бы сам поехал были бы время и возможность. Люблю путешествовать на авто, но имхо далековато. На такие экспедиции нужно пару недель что бы все изведать хорошенько.
     
  8. yoshi

    yoshi Рыболов любитель

    fisherhunt, в продолжение твоего поста про Атырау… От туда лучше ехать прямиком в Актау. Там места проверенные. Точные координаты давать смысла нет, бывал там давно. Возможно места кормёжек изменились ну и по моему не очень этично это тут будет. Но очень рекомендую взять с собой червя, в тех местах он дефицит большой. Местные рыбаки думаю не откажутся поделиться парочкой мест в обмен на наживку.
     
  9. fisherhunt

    fisherhunt Рыбак

    ТС
    Yoshi, интересно.. а что там почва какая-то особая или это экология?
     
  10. yoshi

    yoshi Рыболов любитель

    Fisherhunt, да нет) думаю дело в почве. Червь-то конечно есть, но просто его мало и он в цене.