Рыбалка в Казахстане - интересуюсь морской

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем fisherhunt, 19 окт 2014.

  1. Посейдон

    Посейдон Рыболов любитель

    Был на Балхаше, был, конечно. Только теплые воспоминания - хотя и ездили зимой)
    Поехали с друзьями на подледную рыбалку, взяли палатку, горячительное, как сейчас помню. Лед там отличный, несколько машин рядом друг с другом разъезжаются, и все нормально. Ночью красиво смотреть - весь лед светящимися палатками усыпан. Был бы хороший фотокадр, наверное, сидим, как светлячки, собрались
    Судак отлично шел, белая рыба, жаловаться ни зимой, ни летом не приходилось. Наверное, туда уже целые туры устраивают, очень уж это смотрится красиво и вообще не забывается такое
     
  2. Полина_и_ее_улов

    Полина_и_ее_улов Рыболов любитель

    чувствую себя уже полицейским с вами, но хочу уточнить: разрешение нужно? штрафы высокие за рыбалку без него?
     
  3. Посейдон

    Посейдон Рыболов любитель

    я вам закон №593 процитирую, об использовании животного мира Республики Казахстан:

    «Общее пользование животным миром, в том числе любительское (спортивное) рыболовство в резервном фонде рыбохозяйственных водоемов и (или) участков с изъятием до пяти килограмм на одного рыболова за выезд, осуществляется без каких-либо разрешений».
     
  4. Врунгель

    Врунгель Рыболов любитель

    это да) местные никогда никаких лицензий не получают, ну на то они и местные, что хозяева.
    а вот приезжих инспектора быстро вычисляют - да и что там вычислять, другие вы, туристы-рыболовы.
    тут могут и незаконно ободрать на 300 тенге. знаешь законы - попытайся отстаивать свою правоту, не знаешь и не хочешь загружать голову - заплати инспектору на месте и рыбачь дальше.
    кстати, еще в дороге вполне себе проверяют машину - если везешь большой улов, а разрешения при себе нет, то считай, попал. дальнейшее зависит от умения договариваться и решать вопросы с контролирующими органами!
     
  5. Врунгель

    Врунгель Рыболов любитель

    Посейдон, давайте возьмем и вместе сорвемся на родину, вспомним все?
     
  6. Посейдон

    Посейдон Рыболов любитель

    Врунгель, в личку отписал вам)
     
  7. Кремль

    Кремль Рыбак

    Ездили на рыбалку в Казахстан возле деревни Донгелек в "Дом рыбака" в январе этого года. На водоём вышли рано утром, расставили жерлицы на щуку. По десятку на брата, плюс параллельно закормили на плотву ( ну или как там она у них называется). Расставились ждём. Рассвело а клёва нет, ни на то ни на то, даже балансир молчит. Но тут как прорвало, щур пошёл одним за одним, только успеваем бегать как угорелые. За 3 часа убегались в усмерть, поймали даже одну щуку на 5 кг. Заколебались в конец и перешли на плотву, с обеда и она расклевалась только доставай. Причем и на опарика, и на мотыля, и насухую даж. Так что наловились так, что еле еле своими ногами до базы дошли. В этом году планируем на летнюю рыбалку на подольше съездить , другие водоемы Казахстана поутюжить.
     
  8. Лёва

    Лёва Рыбак

    Был Казахстане в начале апреля, выбрались порыбачить с товарищем. Мы были на озере Балкаш. Весенний запрет на рыбалку в Казахстане в 2018 году начался с 15 апреля. Это по Балкаш-Алакольскому бассейну. Мы как раз успели до начала. Ловили на поплавочную удочку и фидер. Нас интересовал карась. Улов был не большой, в основном близко с берегом в зарослях клевало. Я поймал мелкого сазанчика и карасика на 800 гр.
    Запрет на рыбалку в восточном казахстане продлится до 1 июня примерно, местами дольше.
    Так что за большим уловом двинем уже летом!
     
  9. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    Когда бываем у родственников жены на Каспийском море в Казахстане, всегда меня на рыбалку везут. Приезжаем мы в город Атырау и недалеко от него в Жанбае рыбачим. Морской судак идет всегда хорошо. Пробовали рыбачить в черте города на реке Каспийского моря протекающую через город, вроде бы река Урал называется, там были бычки и кефаль, но не сильно густо.
     
  10. Каспийское море в Казахстане прекрасно, тут уж нет сомнений, я с Вами согласен, что тут хорошая рыбалка. Но тут можно не только половить на реках Каспийского моря рыбку, но и просо отдохнуть ан природе, она тут красивая. Вообще места тут знатные, так плохо что далеко от меня, но раз в год обычно бываю.