Рыбалка в Кольском заливе с лодки

Тема в разделе "Рыбалка на Кольском", создана пользователем Karabas, 19 дек 2011.

  1. Иван0505

    Иван0505 Рыболов любитель

    Сам лично не рыбачил там, но ездили друзья рыбаки в том году, были они по делам, ну и не упустили возможность порыбачить в Кольском заливе, идею рыбачить с лодки они откинули сразу же, потому что понимали чем все может кончится, а с берега сидели и в разных местах, особо улова не было.. Но какую то рыбу поймали, река была грязная, приехали не довольные.
     
  2. Карел

    Карел Рыбак

    Ага - бред.
    На Белом море с берега - сказки Венского леса.
     
  3. Виктор1978

    Виктор1978 Рыболов любитель

    В любом случае, хоть там и грязновато, но рыбный улов на славу можно отхватить. Я конечно сам не бывал в тех краях, но много читал об этих местах и смотрел видео. В заливе водится много рыбы, но поймать её не так уж и просто. Там и рыбнадзор контролирует места особого скопления рыбы, могут и придраться если что-то не понравится. Ну а вообще конечно местечко рыбное, хотелось бы попасть.
     
  4. Карел

    Карел Рыбак

    С чего вдруг на Кольском заливе грязновато ?
     
  5. Лёва

    Лёва Рыбак

    Рыбалка в Кольском заливе запомнится мне надолго. Я обычно рыбачу на небольших речках и озерах с берега. А тут друг повез рыбачить с лодки. Отъехали метров на 70 от берега, дальше как я понял не особо можно. Залив ведь судоходный. В первый день были в районе Белокаменки. Когда поймал первую треску радовался как ребенок. А потом несколько штук сельди. У меня был спиннинг, для наживки пилкер и подвязки.
    Кольский полуостров не оставил меня равнодушным. Хороший был отдых, в отличной компании. Кто там будет, советую отправиться на рыбалку!
    И вода там чистая, во всяком случае где были мы.
     
  6. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Кольский залив неплохое место для рыбалки. Но мне как-то не очень там везет. Пару раз был в разное время года. Последний раз ездили в Гаджиево Мурманской обл. На реке обычно ловим с моторной лодки, тут лазили по берегам в основном. Спиннингом, катушка мультипликатор. Блеснением. На червя лучше, но и креветки норм. Поклевки редкие, слабые. Ловили треску. За день 4 кг. Самая крупная рыба на 1,4 кг. Раньше рыба крупнее была. Друзья часто ездят, рассказывали что и трофеев вылавливали. А сейчас так, не особо. Ну это у меня может.
     
  7. Женёк

    Женёк Рыбак

    На Кольском заливе рыбачил пару лет назад. Ну если честно, то мне больше понравился клёв, когда мы на моторной лодке на реку приплыли, там и тише было и как кто клёв пошёл лучше. Вообще рыбачил в тех краях однажды, как раз в том году и считаю ,что это была отличная рыболовная вылазка. Может когда-то повторю её.
     
  8. Гречин

    Гречин Рыбак

    Хотелось мне сделать себе подарок на День Рождения и порыбачить на нашем севере, например, на Кольском заливе. Очень долго изучал вопрос, думал, что есть какие-то организованные рыбалки из Мурманска, все же не самый малый город. Действительно, нужно разрешения на рыбалку, на выход в море и т.д. Поэтому таких рыбалок, как на том же Ямале нет. А лететь в Мурманск, искать что-то на месте и испытывать судьбу я не стал. Устроил себе рыбалку с моторной лодки на реке Волге в районе Мышкина. Не север конечно, но тоже неплохо.