Рыбалка в Коми: приглашаем на хариуса

Тема в разделе "Рыбалка на Севере", создана пользователем леон, 25 апр 2013.

  1. Карел

    Карел Рыбак

    Так все таки на какую сумму?
     
  2. Inpolar

    Inpolar Рыбак

    15 рублей с человека продолжительность 5-6 дней. Группа 3 человека.
    Я уж не знаю как подробнее.o_O
     
  3. Прокофий

    Прокофий Рыбак

    Давно мечтал съездить на рыбалку в Коми округ. Поговаривают, что рыбалка на хариуса летом самая продуктивная. И в том году я это проверил. Не ближний свет, конечно, но что не сделаешь ради своего хобби. Места новые посмотреть, да хариуса поймать, что ещё нужно рыболову? Сняли мы там базу отдыха, нам даже лодку предоставили. Очень удобно с лодки ловить на спиннинг. Не сказал бы, что очень много поймали, но не расстроились, ведь хариуса никто из нас не ловил никогда. Очень вкусная рыба, и полезная. Вообще, мечтаю всю страну объездить.
     
  4. david55

    david55 Рыбак

    Не мало поездил на рыбалку в Коми, и на Печоре, Усе, Мезень, Вашке, Лемве побывал. Если хотите выбраться на рыбалку на хариуса летом, то могу посоветовал выезжать на Печору, между Соколово и Усть-Лыжа, там если хорошо поискать то можно его найти. Но лучше, как мне кажется это поехать на Мезень, район Усогорска. Там мне удавалось чаще его встречать, чем в других местах. Так же там много можно наловить крупного лосося.
     
  5. Люблю рыбалку в Коми, там какая-то другая атмосфера, рыбаки что ли более весёлые, наверное из-за хороших уловов. Особенно мне нравиться рыбалка на хариуса летом, кстати я уже тут бывал в начале июня. Поехали вместе с моим двоюродным братом и отцом. Из всех наших родственников и знакомых, только эти двое еще разделяют моё хобби. Поэтому часто бываем таким составом. Прибыли на нашу любимую точку, благо там никого не было. Прикормили и буквально минут через 30 уже начали появляться первые поклёвки. В этот раз брали с собой только спиннинги, так сказать без фанатизма. Да и на эту снасть наловили много карпа, я еще и небольших хариусов поймал, грамм этак на 600-700.
     
  6. Сколько будет стоить рыбалка на 5-7 дней летом 2020г.
    Можно вписаться в группу? я один.
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Добрый день! В этом году намечается сходка? Сколько людей набираете и вообще , что с собой брать?
     
  8. Карел

    Карел Рыбак

    В этом году пока что сходка вся по домам сидит
     
  9. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    :o и летом тоже? То есть это на столько долго? То есть, Вы даже и не планируете?
     
  10. Inpolar

    Inpolar Рыбак

    Привет, народ.
    у нас еще с гор снег не сошел, только гусиная закончилась, а я начал спиннинги готовить. Невтерпеж )).
    В этом году планирую достаточно много покататься по рыбалке, начиная с 10-15 чисел июня до конца октября. Группу лучше всего с точки зрения оптимизации затрат собрать человека в три не считая меня. И не будем мешать друг другу на реке и .... вообще)))
    Брать с собой снасти, спальник, одежду. Остальное мое.
    JUL_1190mini.jpg JUL_0755.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Kesha нравится это.