Рыбалка в Коми

Тема в разделе "Рыбалка на Севере", создана пользователем orlov53, 17 апр 2018.

  1. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    ТС
    Слышал, рыбалка в Коми славится во всей округе. Один мужик с форума рассказывал как был на рыбалке там с веткой от орешника и леской с крючком и выловил форель на пару кило, да не одну, а с десяток. Есть, живущие в Коми ? Расскажите, так ли это?
     
  2. Логинов

    Логинов Рыбак

    Ну уж с веткой это конечно перебор, средневековье что-ли! Еще б с копьем по речке бегали.
    Я сам не оттуда, но бывал на рыбалке в Коми. Вообще останавливался у друга в г.Ухта. Ездили на Белое озеро с ночевкой порыбачить. Озеро изначально было бесплатным, теперь это платник. Платили 500 р за день. Все услуги тоже платные. Ловил спиннингом на воблеры, блесны. Рыбачили с берега, облавливали берега. Друг говорил тут щуки раньше было много и налим. Но у нас долго не было поклевок вообще. Переехали на островок. И первый щурёнок на 900 гр у меня. Ну и собственно с щуками все. Были еще окуни с ладонь. А вообще посмотрите рыбалку в коми на видео, там неплохие обзоры делают.
     
  3. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Проездом там был, ребята вытаскивали на рыбалку. Ага, этим занятием они там у себя серьезно увлекаются, говорят, много к ним народу приезжает на нее, мол настоящая рыбалка в тайге. Я не с веткой и леской конечно был, так что не буду ниче утверждать! Ездили мы на озеро Дзер, взяли лодку напрокат на 6 часов. Хорошо у нас шел окунь, ловили его на резинки, воблеры, вращалки, шел вообще на все. Сам окунь не очень крупный был правда. Поэтому как по мне что рыбалка в Коми, что где-то еще, примерно также!