Рыбалка в Красном Бору

Тема в разделе "Рыбалка в Татарстане", создана пользователем Полина, 3 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Результативная рыбалка в Красном Бору, расположенном в Агрызском районе республики Татарстан, на берегу Камы, порадовала меня и моих друзей результативными уловами из разных пород рыб. В этой довольно глубокой реке с разными берегами и разными течениями, ближе к устью разбивающейся на живописные рукава, обитают стерляди и сомы, осетры и налимы, лещи и щуки, сазаны и ерши, окуни и караси, судаки и жерехи, уклейки и густера, язи, плотва и многие другие.
    Обрывистые берега Красного Бора в некоторых местах не позволяют осуществлять береговую рыбалку и поэтому подъехать прямо к клевым точкам не всегда удается. Нам пришлось достать из багажника внедорожника нашу большую надувную лодку и сплавляться в ней по реке, что само по себе доставило нам громадное удовольствие.
    В районе Красного Бора лов с лодок всегда более результативен, чем с берега. Высота обрыва берега в некоторых местах доходит до 45м. Чуть выше п. Красного бора, над его краем нависает вечнозеленый сосновый бор, тянущийся по всей вершине берега. У подножья обрыва в летний сезон функционирует пристань под одноименным названием «Красный Бор».
    На Каме есть множество перекатов, свалов и карчей, в которых часто кормится мелкая рыба, а хищники охотятся за ней. Разнообразие разных точек предоставляло нам возможность использовать разные способы лова, приманок и насадок. Линей и налимов мы ловили поплавочными снастями с чувствительными поплавками. Наилучшие насадки – навозные черви и мотыли. Рыбные места прикармливали рублеными червями и творогом. В основном удили хищников и бель в проходах между камышовыми зарослями и с медленным течением красивейших заливах. Итог – рыбалка удалась!
     
  2. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    На рыбалке в татарстане бываю редко. Приезжаю к сестре погостить и иногда получается выбраться. вот в прошлые выходные все таки съездили. Рыбалка на Каме какая то особенная. Погода так и шептала, мы выехали очень рано. Около 4-х уже на месте. Были мы далеко не одни, но хорошенькое местечко мы подобрали. Я в этот раз с фидером. Прикорм брал от рыболайфа увлажненный для начала. Наживка червь и опарыш. Поклевки были быстрыми. Сорожка шла одна за одной. Но как только становилось теплее, клев пропадал. Помимо сороги, зашло пару подлещиков. К обеду вообще тишина и мы поехали домой на обед. А так рыбалкой довольны.
    Всем хорошего сезона!
     
  3. В этом году первый раз собрались с друзьями посмотреть на берег Камы и порыбачить. Приехали рано, как полагается, но кроме нас там уже таких желающих наудить стерлядки было около десятка человек. Красный бор это какое-то волшебное место, где рыбы ловить не переловить. На обратной дороге мужики рассказывали, что на той неделе выудили сома под 5 кило. В следующий раз и мы за ним поедем!