Рыбалка в местах Михайловка Ахтуба

Тема в разделе "Рыбалка на Ахтубе", создана пользователем Spearfisher, 24 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Что из себя представляет рыбалка в Михайловке на Ахтубе? Скажу просто - это самый настоящий праздник для рыбаков.

    Как и во многих других местах дельты Волги, здесь есть множество разных видов рыб. Но больше всего впечатляют сомы. Поймать за день-два экземпляр на 100 килограмм в этих местах считается нормой.

    Ахтубу и прилегающие к ней территории окружают прекрасные луга, и озёра. Вода местами конечно мутновата, но для сомов - это то что надо. Можно конечно остановится в рыбацком домике, но гораздо интереснее будет поехать со своей палаткой на период июнь-июль. Правда в это время присутствует один недостаток, а именно - огромные тучи комаров. Но как и любое искусство, рыбалка - тоже требует жертв.

    Вообщем рыбалка Михайловка Ахтуба будет на славу. И даже, если пойдёт мелкий (по 15-20 килограмм) сом и рекорд установить не удастся, то всё-равно впечатлений хватит на целый год с запасом.

    Ещё о рыбалке в Михайловке на Ахтубе следует добавить, что не плохо здесь ловится сазан, жерех, а также судак. Вы согласны?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  2. Лёва

    Лёва Рыбак

    Да, полностью с вами согласен! По крайней мере так было лет 15 назад, а с тех пор я там и не был, так что накопились вопросы.

    На рыбалку в Михайловке ездили с компанией как вы уже поняли очень давно. И вот решили повторить заезд наконец, поедем с детьми и женами, хотим отдохнуть и немного порыбачить, сделать уху и рыбки зажарить к пивку. Скажите, как сейчас поживает рыбалка на ахтубе? А еще как там с питьевой водой, проверками и поборами, как температура?

    Информация на форумах разнится, к тому же ее всю не осилить. Вот, например, раньше только за вывоз мусора и место на стоянке взымали копеечку. Буду благодарен за любые актуальные сведения, можете отписывать сюда или в ЛС, всегда рад!
     
  3. Словцов

    Словцов Рыбак


    Присоединяюсь к вопросам! Расскажите, как там сейчас рыбалка вообще? Ловится ли сазан, жерех и судак до сих пор также хорошо и на что лучше ловить? Тех же червячков сложно будет туда привезти, поэтому нужна хорошая альтернатива! Как вам кукуруза, горох, перловка и подобные варианты??
     
  4. GOR

    GOR Рыбак

    Нормальная сейчас рыбалка на Ахтубе. Все прекрасно ловится. Консервированной кукурузы и ракушки вполне должно хватить заместо червяков, только если вы не собирайтесь заняться заготовкой рыбы.

    А на летней рыбалке в Михайловке уже который год прекрасно клюет, все стабильно, не бойтесь!
     
  5. Tvister

    Tvister Рыболов любитель

    А мы уже в пятницу берем низкий старт, на выходных уже будет первый день рыбалки в Михайловке. Все уже подготовлено, но как у всех есть пара вопросов: сильно ли сейчас будет доставать мошка на рыбалке, на Ахтубе обычно в это время все кишит этими мелкими засранцами... И еще, приложите фотку с уровнем воды, если кто может сделать, спасибо заранее, всем НХНЧ!
     
  6. Дубль

    Дубль Рыбак


    Приветствую! Не, сейчас мошкара пошла уже на убыль понемножку. Доставать в основном будут днем и под вечер, а ночью - идилия, сидишь и никто не мешает! Погодка просто шепчет: 30+ градусов, но без палящего солнца, высший класс!

    Только вчера поставили паром на трос, на тоже самое место, что и в 17 году. Пока что удалось выделить для рыбалки лишь один свободный вечерок, но за этот вечерок мы уже наловили с десяток судачков разных размеров, рыба в наличии в водоеме, всем удачи!
     
  7. sever86

    sever86 Рыбак

    К водяному тебя, я купаться иду!
     
  8. Дубль

    Дубль Рыбак

    Рыбалка это прекрасно! В этом году я опять рванул , но уже на автобусе по пробкам. Скажу так., иногда быть пассажиром очень полезно.