Рыбалка в Михайловке Астраханской области

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем Karabas, 26 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Село Михайловка Астраханской области – довольно популярное среди рыбаков место. Но в последние годы отзывы становятся уже не такими радужными – летом река, бывает, пересыхает, вода цветёт. Правда, при этом рыба всё равно ловится. Обычно ловят судака, килограмм до трёх доходит. В прилове бывает берш. Есть и караси, лини. По ерикам обычно рыбачат на щуку, а сазанов по ямам. На ериках также ловят белую рыбу – клюёт вобла, плотва. Бель клюёт на червя, кукурузу. Но самая популярная наживка малёк, которого ловят раколовками с хлебом. А на малька уже клюнет любая другая рыба. На острове клёв лучше, чем с берега, туда ходит паром. Но устроиться с лагерем бывает сложновато, иногда так много народа бывает.
    Для тех, кто соберётся выехать в Михайловку, сообщу местные цены. За стоянку машины двое местных, Сергей и Марина, которые занимаются всем этим хозяйством, берут 100 рублей за машину вне зависимости от того, сколько она простоит, паром стоит 150 рублей, это если машину на остров перевозить.
    И ещё, есть там хорошее место – «бурлячка», там клёв постоянный, летом даже очередь выстраивается – по 15 минут на человека, причём за эти 15 минут успевают наловить.
    [​IMG]
     
  2. rick

    rick Рыбак

    Слушайте, а очень ведь оригинальное место описано. И особенно про эту "бурлячку". Вот бы понять, почему там именно рыба собирается. Из названия я могу предположить, что там бурлит вода. Ну может быть отбивает поток от какого-то берега крутого, и он пересекается под большим углом с другим рукавом этого течения, ну и образуется что-то типа водоворота. А в таким местах должно скапливаться много разной органики, и для рыбы там интересно поискать себе пропитание.
    Хорошее место, и я так думаю что постоянное.
     
  3. paramon

    paramon Рыбак

    То что с острова лучше рыбачить, это дело ведь обычное. Я не про Астрахань, а про Саратов расскажу. Там однажды под Энгельсом, около д. Генеральское, рыбачил с берега. И за полдня всего килограмма полтора подлещиков. А тут местного попросил перевезти меня на остров, на лодке. И вот там уже началась рыбалка. А ведь до острова было всего метров 100, а клёв был куда как лучше, даже без прикорма.
     
  4. mazay

    mazay Рыбак

    Да тут дело то не в том что с острова лучше рыбачить, это само собой. А то что в Астрахани есть хорошие люди, у которых можно вот машину например оставить. Только найти их как?
    Кстати, а наверное у них можно было бы и остановиться. Только я думаю, что там без этих добрых людей, есть много мест где можно остановится. Да и река может быть будет ближе.
     
  5. А ведь до острова было всего метров 100, а клёв был куда как лучше, даже без прикорма [​IMG]
     
  6. Да, согласен, что рыбалка в Михайловке подиспортилась. Водичка зеленоватая и рыбы поубавилось. Слышали под Астраханью Харабали? Там и остановиться есть где. И отличные рыбные места есть на речках Ахтуба либо Ушулук, местные покажут, всегда можно за бутылку водки договориться. Если хотите пойти на хищную рыбу: судака, сома, щуку, рекомендую запастись хорошими спиннингами, джигами, ну и, конечно, средствами от комаров, очками и защитным кремом, дабы не обгореть на местном солнце, оно здесь дюже палит))
     
  7. Alexo

    Alexo Рыбак

    Согласен, в тех краях всегда рыбалка была отличная, особенно в Волго-Ахтубенской пойме. Правда бывал я именно там уже два года назад, ну думаю за это время мало что изменится могло. Ну а на правом берегу Волги со стороны Энгельса немного удил и в этом году. Были подлещики и окуньки, небольшие, я их на таранку засушил.