Рыбалка в Мясниковском районе.

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Иваныч, 21 дек 2011.

  1. Здравствуйте уважаемые рыбаки! Хочу поделиться с вами одним хорошим местом, где можно хорошо порыбачить. Оно находится рядом с Ростовом-на-Дону. Озерцо находится в Мясниковском районе. Для тех, кто не знает, где это расскажу поподробней. Если ехать с центра, то нужно ехать по улице Будённовский, далее по Вавилова и свернуть по Таганрогскому шоссе. Едем, не сворачивая, переезжаем круг и пост гаи. После этого не разгоняемся - видим вывеску "Мясниковский район" и поворачиваем вправо. Едем прямо, ехать примерно около пяти километров, после чего дорога поворачивает направо, налево ведёт земляная дорога, вот по ней и едем. Кстати не советую ехать в ливень, дорога здесь ужасная, порой можно застрять и надолго. Сразу после поворота появится начало озера, едем к его концу. Ехать придется рядом с ним.

    В конце увидите много рыбаков. Лучше выбирать место подальше от них. Если сядете рядом, то как проклятье клёв будет плохой. Ловить можно только удочкой, если соберётесь использовать сеть, то будьте готовы к тому, что это место часто патрулируются и могут возникнуть проблемы. Рядом есть небольшая гостиница, она расположена ближе к "Ленинакану". Можно оставить там машину. Если соберётесь ехать на несколько часов, то лучше оставить машину у близлежащих домов, так имеется бетонированный въезд. Сразу говорю, что нужно брать побольше провизии, так как магазин расположен очень далеко.

    Теперь расскажу о том, что здесь можно поймать. Конечно сома, щуку и других крупных рыб не поймаешь. Я ловил сазанчиков, лещей, окунёк попадался. На этом месте я был раз семь и всегда возвращался с хорошим уловом. Те, кто имеют палатку советую её брать с собой. Берег позволяет разместить её у берега и рыбачить с комфортом. Вот сейчас всё не дождусь, когда же ударят морозы. Собираюсь поехать на это озеро и заняться зимней рыбалкой. Местные рыбаки говорят, что зимняя рыбалка в этот период просто шикарна. Так что если кто соберётся приехать на это озеро, то мы можем увидеться и обсудить наиболее рыбные места. Пишите мне, если что. Посмотреть вложение 155 Посмотреть вложение 156 Посмотреть вложение 157
     
  2. Илья

    Илья Рыбак

    Да, я там был, там очень классно и клёв хороший
     
  3. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    Вот именно наличие патруля из этого рыбнадзора с одной стороны немного напрягает, а зато с другой стороны даёт надежду, что в этих местах не безобразничают хулиганы с электроудочками или другими подобными варварскими способами рыбу не уничтожают.
    Я к этому рыбнадзору отношусь вообще безразлично. У меня всё в порядке, ничего запрещённого нет. Так что это место я бы предпочёл всем остальным при прочих равных.
     
  4. Никитос

    Никитос Рыбак

    Кто будет в Мясниковском районе Ростовской области советую побывать на Краснокрымском пруду. Он расположен на реке Сухой Чалтырь восточнее хутора Красный Крым. Был недавно на рыбалке там, есть чем на спин поживится. Пруд довольно заросший старой травой . Так что берите незацепляйки. У меня стабильно клевал мелкий окунь на вибрики и мормышу. Главное найти хорошее местечко без травы.
    Видел как вывернулся то ли лобик, то ли сазан довольно внушительных размеров.
    Так что для рыбака поле не паханое. Будете у нас в Ростове в Мясниковском районе заежайте!
     
  5. Грек

    Грек Рыбак

    Моя рыбалка в Ростов-на-Дону была удачной, в прошлом году там был. Я любитель щуки, поэтому ездил поздней осенью, там у нее самый клев. Попадались очень даже неплохие экземпляры, 3-5 кг самое то. Ловил на живца. Домой уехал с крупным уловом. А в Ростовской области Мясниковском районе еще не был, надо съездить, испробовать.
     
  6. Вольт

    Вольт Рыбак

    На реке Дон в Ростове рыбалка мне по душе, бываю тут 2-3 раза в году и не разу еще не уезжал с плохим настроением или с маленьким уловом. А вот в области Мясниковского района не разу не ловил. Там реально такая хорошая рыбалка, как он ей говорят или нет?
     
  7. Никитос

    Никитос Рыбак

    Я вообще не слышал, чтоб там хвастали рыбой. Но если утки купаются, значит есть