Рыбалка в Мокром Батае

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Илья, 24 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Мокрый Батай - это небольшой посёлок, расположенный в тридцати километрах от Ростова-на-Дону. Из-за большого количества озёр это село стало излюблённым местом отдыха большинства рыбаков. Добираться из Ростова до озера нужно с ворошиловского моста. В этом месте часто бывают пробки, так что рекомендуется выехать любого с ранего утра, либо с позднего вечера, чтобы осталось время на рыбную ловлю. Посмотреть вложение 517 Я снимал тут гостиничный номер, недалеко от трассы много разных отелей. С раннего утра прийти на рыбалку - это удовольствие, комаров мало, да и местные рыбаки ещё спят. Выезжаем с ворошиловского моста и движемся по нему вдоль. Наша дорога будет идти ровно без всяких съездов. Направо она идёт в Батайск, а влево в Авиагородок. В эти города главное случайно не заехать. По пути 1-2 раза встречается указатель "Мокрый Батай". После того как дорога начинает уходить вправо нужно повернуть налево. Указатель будет автозаправочная станция и небольшое количество гостиниц. Посмотреть вложение 515

    До села здесь останется километров пять. Съезжать с дороги нет смысла. Как только будет указатель нужного нам населённого пункта съезжаем вправо. Небольшое количество домов встречает в начале посёлка, но через пятьсот метров их количество увеличивается в несколько раз. Нужно проехать через весь посёлок по асфальтированной дороге. Кстати приманку и наживку нужно брать с собой, так как в Мокром Батае ничего для рыбной ловли нет. Перед нами примерно через три километра откроется небольшой склон и внизу будет небольшое озеро - это и есть наш пункт назначения. Названия у него нет, так что так и называем озеро. Проехать его невозможно оно тянется метров на сто пятьдесят. Если это выходной день, то на берегу можно будет встретить с десяток рыбаков. В будний день их количество не превышает пяти. Можно ловить с лодки, а можно с берега. С лодки не пробовал - подсказать не могут. Обилием видов рыб озеро не отличается. Гибрид, окунь, сазан, карась и пожалуй всё. Планирую при первых заморозках отправиться сюда на зимнюю рыбалку. Говорят ловится ещё лучше. Посмотреть вложение 516
     
  2. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    Хорошее место, мало людей знают про это озеро Ростова-на-Дону, обычно в платники ездят. Мокрый батай сам по себе малотуристическое место, по этому на рыбалку можно смело выбираться на тот пруд. Хорошо, что наткнулся на эту тему, как раз можно будет на следующей неделе съездить туда порыбачить и разведать обстановку в этом году. Самое лучшее время конец весны - начало лето ездить на рыбалку, пока люди в отпуска не поехали.
     
  3. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Я считаю что озёра Ростова-на-Дону просто предназначены для рыбной ловли, там водиться много различной живности и поэтому я обожаю сюда приезжать. Особенно мне запомнилась рыбалка близь посёлка Мокрый Батай, который находиться в этих краях. Там хоть и небольшой водоём был, но рыбы там много и клёв удался, даже без прикормки попробовал закинуть удочку и начала клевать. Короче не стал на них переводить лишнюю приманку и стал ловить так. В итоге поймал много карасей и другая тоже попадалась, но реже.