Рыбалка в Нижнекамске

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем sergeyqwe, 29 июл 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка в Нижнекамске – понятие растяжимое. Не уверен что последнюю мою рыбалкой можно назвать настоящей рыбалкой. Это было похоже на размахивание спиннингом с утра и до вечера. Как и все рыболовы со стажем у меня достаточно много терпения. Но отсутствие клева напрочь меня взбесила.

    С другой стороны вспоминается рыбалка на прошлой неделе, где мне удалось поймать до десятка больших окуней и пару щурят. После этого всего создается впечатление, что рыба просто куда- то пропала. Смело могу сказать любителям спиннинговой ловли, что после дождя и в мутной воде ловить на спиннинг не рекомендуется. Это я проверил на собственно шкуре. Я использовал воблеры всех имеющихся видом, попперы, силиконки и колебалки. Результата не было. Может это только мне так не повезло.

    Рыбалка здесь есть и не плохая. Ловля мирной рыбы идет полным ходом. Я не упускал возможности половить крупного карася и карпа когда спиннинговая ловля не приносит результатов или идет запрет на вылов.

    Если у Вас есть вопросы, задавайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Посмотреть вложение 1705
     
  2. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Если судить по названию, то Нижнекамск должен находиться где-то в районе низовьев реки Кама. А раз так, то рыбалка там должна быть вообще изумительной. Кама это конечно не Волга и не Днепр, но это, я считаю, достаточно большая река, чтобы в ней можно было поймать вообще. Я слышал, что где-то в верхнем течении Камы, есть даже таймени. Не знаю на сколько это правда, но ведь река в тех местах таёжная.
     
  3. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    А с другой стороны если посмотреть, то получается что на этой самой Каме, хотя не обозначено где была рыбалка в этом Нижнекамске, на такой реке, было поймано всего несколько небольших щучек.
    Предполагать что это всё из-за отсутствия опыта у рыбака, я считаю предвзятым мнением. Может действительно погода повлияла? А может быть это от того, что рыбалка была не на Каме?
     
  4. Митяй

    Митяй Рыбак

    Всем привет! Еду В НИЖНЕКАМСК по работе. Сам не местный. Хочу сходит на рыбалку, в нижнекамске её хвалят. Подскажите местечко. В интернете читал про протоку - старая Кама . что мол там и щука есть , и карася полно. Так же читал про озеро Ильинка, там тоже по отзывам здоровенные карасищи бывают на поплавочку попадаются. А может на саму Каму махнуть или на разливы. Я так то заядлый поплавочник, потому что у меня на родине рядом с домом кроме небольших прудов и озер нет ничего. Поэтому безсмысленно на что то другое там рыбачить. А тут гляжу просторы, и на спин можно попробовать или на фидерка.
     
  5. Охотник

    Охотник Рыбак

    Рыбалка в самом Нижнекамске - не особо, потому что уже всё обловлено либо засрано. Мы с коллегами собираемся в экспедицию на неделю, вверх по Каме на неделю. Можем с собой прихватить. Основная цель экспедиции геологогические исследования - и проработка месторождений. Экипировку мы берем в аренду, она обойдется где то примерно в 6000руб. Плюс расходы на питание в районе 4000руб. То есть от вас кроме денег и своей одежды ничего не потребуется. Мы будем своими делами заниматься , а вы своими, отдыхать и рыбачить. Кстати в экспедиции будут незамужние девушки , если что. Так что заскучать не придется. Ну а если нет - то помогу по местам рыбалки в нижнекамске и нижнекамском районе, без проблем.
     
  6. Егор Егорыч

    Егор Егорыч Рыболов любитель

    Почему вы говорите что рыбалки в нижнекамске не особо может быть? Если сегодня не клюет, не факт что завтра не клюнет. А засрано, так сами же отдыхающие или рыбаки гадят.
    Интересное у вас мероприятие намечается. Когда по датам то хотите?
    Я рыбачил прошлым летом на водохранилище. Рыба в каме есть. Я за щукой ходил. Ловил спином на джерки. Щучки на 1,5 кг заходили. Крупнее срывались.
     
  7. Саныч

    Саныч Рыбак

    На набережной Камы приятно не только прогуляться с женой под ручку, но и половить рыбки. Вот иногда приезжаем в Нижнекамск, что бы устроить себе отличную рыбалку. Конечно в последние годы реже тут бываю, но 1 -2 раза в год приезжаю. В этом году уже бывал на рыбалке в Нижнекамске . Состав у нас был не велик ,поехали со мной вместе мой отец и младший брат. Отец те края конечно лучше знает и решил завезти нас в какую то старую точку, на которой он рыбачил еще по молодости. За рулём я был, там не разу не был, да и отец на том месте был много лет назад. Но несмотря на это мы нашли это место и скажу честно, не зря мы его так долго искали. После и прикорма, клёв пошёл почти сразу же. И у нас получилась хорошая рыбалка.
     
  8. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Вообще рыбалка на слиянии горной и таежной рек , очень сложно пробираться. Машины чуть-чуть застревали. Рыбачили с берега спиннингом. Километр проходили в доль, ловили карасика. Комары нас съедали, я с ума чуть не сошел
     
  9. vetrov

    vetrov Рыбак

    сейчас рыбалка в разгаре, мне товарищи рыбаки прислыают уловы. У кого то не ахти с 11 до 4 часов 6 рыбёшек всего поймали.
     
    Иван 666 нравится это.
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    я зимой больше 3-4 никогда не ловил))) я просто физический не могу . Люблю весну, лето, осень.