Рыбалка в Новороссийске - это зачёт

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 3 апр 2012.

  1. Не все приезжают в Новороссийск загорать, купаться и кататься на досках. Так что же из себя представляет рыбалка в Новороссийске? В первую очередь - это конечно же рыбалка на Черном море. Хотя в принципе можно и обойтись ловлей на немногочисленных речушках, которые впадают в море.

    Наиболее интересна в этих местах ловля ставриды и конечно гораздо более приятно её ловить с катера. Кроме того, можно осуществлять это и с мола. Однако аренда этого транспортного средства будет стоить достаточно дорого. Иногда даже очень дорого. Кроме того, можно попробовать охотиться на ставриду при помощи подводной ловли. Для этого понадобятся навыки подводного плавания, гарпун, а также умение владеть этим оружием. Впрочем под водой не обязательно ловить рыбу, ведь можно поохотиться и на крабов.

    Самое интересное состоит в том, что ловить ставриду можно на крючок без ничего (на так называемый самодур). Однако приманка тут должна быть выполнена так, вроде бы она сделана для выставки приманок. По весу достигать ставрида может до полутора килограмм. Что скажете?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  2. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Ловить рыбу в море, в районе Новороссийска, это абсолютная глупость. Ну представьте себе, там же порт. И при всех возможных портовых загрязнениях воды, надеяться там поймать хоть сколь нибудь достойную рыбу? Это верх наивности.
     
  3. anton

    anton Отытный рыболов

    Что то слишком даже круто вы взяли. Если люди пишут что рыба есть и её ловят, то может быть не всё так плохо? Ну не везде же портовая грязь разлита.
     
  4. stas

    stas Отытный рыболов

    Да не, всё правильно говорит Остап. Я в прошлом году ездил отдыхать на Черное море. Мы на машине с семьёй, большой кусок черноморского побережья объехали. Так там для рыбалки, приличной, начинают подходить места примерно от малого Утриша. Это километров за 20 до Анапы, если ехать со стороны Новороссийска. Там речушка какая то впадает, и вот здесь уже вполне прилично можно порыбачить и под водой поохотиться на рыбу. А до этого в море очень часто попадается грязь всякая. Ну слишком много там промышленности на берегу.
     
  5. adgur

    adgur Рыбак

    И про цены правильно сказано. Я слышу, что часто люди приезжие ругаются, на такие высокие цены. Про место удачно определил Стас. Видимо опытный человек. С этих место примерно, начинается чистое море. Ну это граница между чистым и грязным морем. От этого места и до Псоу, море грязное, а в обратную сторону – чистое.
     
  6. anton

    anton Отытный рыболов

    А из чего сие следует? Что так сильно может море загрязнять? Не по всей же дороге там порты?
     
  7. stas

    stas Отытный рыболов

    Да порты не по всему морю. Грязь портовая очень большая в Туапсе и Новороссийске. В районе от Псоу и до Туапсе – вода очень грязная – это последствия большого строительства. Ну олимпийские объекты строятся. И если там было очень грязное (с пылью строительной) море в прошлом году, то таким же оно будет и до самой олимпиады. Кроме того большое количество отдыхающих. От Туапсе, и до Новороссийска, море грязное от портовых работ и выбросов. Посмотрите на карту черноморского побережья, в этом месте береговая линия как будто загнута внутрь. От Утриша до Анапы, море во второй половине лета цветёт. Вот после Анапы и до самой Тамани – море просто предел чистоты.
     
  8. adgur

    adgur Рыбак

    А что же вы не говорили про чистоту моря в Абхазии? Там то море гораздо чище, чем в любом месте на территории России.
     
  9. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Это конечно факт. Море в Абхазии чистое. Но народ там слишком корыстный. Были мы там на экскурсии года два назад с женой. Ну отдыхали в Лоо. И съездили на три дня. Море просто верх чистоты. Заплывешь метров на 100 в море, внизу глубина метров 10 (это в Гаграх), а дно видно как на ладони. Рыбу видно. У них там просто промышленность не работает и некому загрязнять это море. Всё вроде бы хорошо, но народ в основной своей массе жадный до страсти. Видят приезжего и цены лупят наверно больше чем в Москве. Даже хохлы на Украине (в Одессе мы в прошлом году отдыхали), и то в разы человечнее. Ну просто нормальные людские отношения.
     
  10. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    У меня в прошлом году приятель отдыхал в Одессе. Так был доволен. Говорит ждал что сейчас будут разводить на бабки, ну приехал, так давай раскошеливайся. .А там как то по другому. Так все от души относятся, даже иногда заплатить хочешь, а тебя на машине просто подвезут, и денег не возьмут. Ну и местный колорит. А про Абхазию – ничего не знаю. Мож кто поделиться?