Рыбалка в Омске

Тема в разделе "Рыбалка в Омской области", создана пользователем Полина, 16 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Результативная рыбалка в Омске привлекает меня и моих лучших друзей безмятежным отдыхом на богатых рыбой водоемах, расположенных недалеко от города. Неторопливый лов бели и хищников, особенно двухкилограммовых судаков, в Иртыше в черте города, приготовление на костре ароматной ухи на берегах рыбных озер вокруг Омска и красивейшая заповедная природа края оставляет в памяти множество приятных впечатлений, полученных во время азартной рыбалки.
    Прежде чем заняться ужением рыб с помощью разных снастей, мы решили выяснить у местных рыбаков, где находятся места, строго отведенные для рыбалки в Омске и его окрестностях, что позволит нам избежать браконьерства в местных водоемах.
    Оказывается самые уловистые точки можно найти в Саргатском районе на чистейшем озере Бития, в 90км от города. С удобного левого берега водоема на донные и фидерные снасти с насадками из кукурузы, пареного гороха, мотылей, живцов и опарышей отлично ловятся зубастые щуки, чебаки и окуни. Приезжие рыбаки предпочитают удить рыбу с правого берега, так как возле него проходит дорога и поэтому к озеру можно подъехать на машинах. Здесь по последнему льду на зимние удочки хорошо клюют подлещики.
    Не менее интересна рыбалка вблизи поселка Черемушки, в 15км от Омска, в протоке Иртыша. В живописном заливе полностью отсутствует течение. Местные рыболовы чаще всего ловят крупных подлещиков донными и фидерными снастями возле омской водозаборной станции. В 95км от города Омск рядом с черлакским селом Большой Атмас водится очень много крупных лещей.
    Огромный интерес в плане азартной рыбалки представляют старица и тепловодный затон в южной части поселка Черлак. Здесь великолепно ловятся на удочки подлещики. В Тевризском районе на своенравной речушке Туй с заросших берегов на незацепляйки можно за несколько часов выловить чебаков, щук, лещей и язей. Всем удачной рыбалки!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. андрей Рост

    андрей Рост Рыболов любитель

    Всем привет из морозного Омска!
    Вчера 7.01.18 были на РЭБ
    Прибыли на водоем в 7.30, по всему затону 6 палаток всего. Уселись примерно в 8.00 на 4 метра. С 9 начало поклёвывать. Ловился чебак с ладонь. Рыбачили на мотыль и мормыш.
    Где то к 12.00 поймал подлещика,потом шёл только мелкий подлещ и чебак, больших морозил тут же . Клевало по разному,то тишина то на все удочки сразу. ближе к обеду попалась ещё парочка крупных подлещиков,один из них прям в лунке оторвался(((. как то быстро закончился газ и лунки стали замерзать, не март месяц все таки) ) А так посидели бы ещё, ненарыбачились. Выловили где-то около 50-60 рыбёх, на уху отлично вышло, и на пожарить, еще и коту досталось ))) Всех с Новым годом!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  3. Джокер

    Джокер Рыбак

    Привет, омичи!
    Есть вопрос. как у вас щас с рыбалкой в Омске? Хочется порыбачить в вашем городе на озёрах в черте города. Буду на майских. Платники не интересуют. Может что дельное подскажите?
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  4. Пост

    Пост Рыболов любитель

    Озёр то много: Чередовое, лампочка, затон СРЗ, на Зелёном острове, РЭБ. но ещё полмесяца точно они во льду стоять будут так что не варик.
    после того как лёд сойдет, нерест начнется клевать вобще не будет ну или слабо. Уже дождитесь пока рыба отмечется выпадет матыль и через недельку на нормальную рыбалку. На Чередовом карасик, окунь есть вроде как . но в городе не советую рыбачить. отдыха никакого, всем надо докапатся, что гед и на что клюёт и тп.
     
  5. Грек

    Грек Рыбак

    Вообще мне импонирует рыбалка в Омске и Омской области. Даже есть несколько хороших историй на реке в Омске. Вот хочу рассказать одну из них, которая приключилась недавно со мной и с моим младшим братом. Это Я и отец у нас в семье всегда были заядлыми рыбаками, а он иногда с нами ездил. Вот и сейчас, буквально неделю назад поехали с братом на рыбалку. Ушли с ним в 2-ём на лодке, благо были недалеко от берега. Ловили на удочки, клёв был нормальный. Но вот брат всё ёрзал, как я не предупреждал его, всё равно получилось так, что опрокинулись на лодке вместе с ним. Благо снасти в рюкзаке были и закрыты, не пришлось собирать. Но даже это не омрачила ту рыбалку.
     
  6. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Могу только с Вами согласиться, мне тоже нравиться рыбалка в Омске и Омской области. Я сам там жил в детстве в небольшой деревне и у меня там еще родители до сих пор живут. Я вот и езжу к ним в гости и заодно на рыбалку на реку в Омске. Так что сам знаю эти края хорошо, а если что то и подзабыл, то есть кому подсказать какие сейчас актуальные места для лове в нашей области есть. Обитает там много разной рыбы и окунь и карась, щука, карп, плотва и другая. Так что есть на кого сходить в погожий денёк.
     
  7. Джокер

    Джокер Рыбак

    Омск меня оочень приятно удивил своим гостеприимством и отличными местами для рыбалки! Кто-нибудь ловил рыбу Нельма?! И я нет., я ток видел чучело у хозяина дома в котором жил. Это та рыба, которую хочется назвать "ЧУДО" рыба.
    Перечень рыб в Омске большой, не даст соскучится. И, как и везде, есть свои запреты и ладе круглогодичные запреты на вылов.
     
  8. bahta551

    bahta551 Рыболов любитель

    Здравствуйте. Живу в Омске постоянно слежу за отчетами о рыбалке. Сейчас жду с нетерпением начала зимнего сезона, вот-вот встанет лед, а куда отправиться на рыбалку, обычно места нахожу на этом сайте по карте. модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2022
    Джокер нравится это.
  9. Джокер

    Джокер Рыбак

    ладно...карты модерация не пропустила. А, сам чаще куда ездишь?
     
  10. bahta551

    bahta551 Рыболов любитель

    Зимой обычно на Салтаим ил Теннис. модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2022