Рыбалка в Оренбурге

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. dok H

    dok H Рыбак

    Товарищи рыбаки! Кто может раскрыть тут пару секретов успешной рыбалки в Оренбурге? В течение последних лет пять я в основном катаюсь на озеро Кузнечно, реки Сакмара, Урал, Кош и Кинделя, так летние уловы у меня всегда на голову выше зимних…
     
  2. Командор

    Командор Рыбак


    Я тоже ездил на рыбалку в Ташлинский район, сам живу в 60км в Илексом р-не.

    Первое, летом(июль - сентябрь) бабочка паденка вылетает и рыба начинает сходить с ума. Паденка входит в основу прикормки во все времена года, местные любят ее засушить, заморозить, засолить.

    А второе - ограничение стоянки на зиму активной рыбы. Нужно очень хорошо знать окрестности, чтобы клев был на летнем уровне. Сам не раз видел, как рапь по всем признакам обязана быть, но уходил с пустыми руками в итоге.
     
  3. Большой привет из Челябы, парни! Скажите, есть у вас на щуку, судачка и окуня рыбалка в Оренбурге, только без лодки? Где-то в окрестностях Орска и Оренбурга, скоро поеду в командировку в ваши края! Ловить на спин буду. Мне посоветовали уже попробовать на реке Сакмара половить, что думаете?
     
  4. Msr Kokss

    Msr Kokss Рыбак


    В наших краях хорошо рыбачить на Урале, к примеру. Можно как за городом, так и в его центре, прямо на автобусе доехать. Насчет Сакмары верно говорят, можно в Промзоне порыбачить, река по краю города течет прямо, рыба вся в наличии в ней!
     
    Кольцов Женя нравится это.
  5. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Ириклинское водохранилище замечательное место для ловли судака
     
  6. Рыбалка на Сакмара это что-то с чем-то! Лещей полный садок 3-5 кг! В сравнении с рыбалкой у нас. - даже сравнивать не буду!!! Я ьактъ эмоций, чистоты и красоты давно не испытывал!
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    ООоо какие люди! Видно хорошо Вас на рыбку унесло! Рассказывайте как и чем ловили!
     
    Кольцов Женя нравится это.
  8. Привет! Течение было сильным, пару раз насадки отрывало. Потом приноровился и использовал и червя и кукурузу. Летом вообще сложно поймать, так что с первыми похолоданиями да дождями можно как-то в живую увидеть эту рыбу. Мне дали наводку как найти леща. В общем если много мелких пузырей воздуха-значит косяк рыбы кормится
     
  9. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Я бывал на р.Орь возле Полевого и видимо рано отправился (в начале марта) потому что на спиннинг хлестал и поймал 2 щуки
     
  10. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Сезон открывал что ли? Что там , турнир был какой) что даже эмоции хлещут ?